ОАО «РЖД» и «ЕвразХолдинг» договорились о партнерстве в области закупок рельсовой продукции


31.05.2012 16:56

Сегодня в Сочи в рамках VII Международного бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520» ОАО «Российские железные дороги» и ООО «ЕвразХолдинг» подписали меморандум о стратегическом партнерстве в области долгосрочных программ развития, производства и закупок рельсовой продукции, сообщает пресс-служба «РЖД».

Меморандум предусматривает сотрудничество между двумя компаниями в области инновационного развития и модернизации производства рельсов и рельсовой продукции.

Предполагается, что ООО «ЕвразХолдинг» завершит масштабную реконструкцию производства с заменой прокатного стана, что обеспечит достижение качества рельсов на уровне передовых зарубежных аналогов и увеличения длины рельсов до 100 метров.

В свою очередь, «РЖД» готово заключить долгосрочный договор на поставку рельсовой продукции в 2013-2017 годах. При этом минимальные объемы поставок рельсовой продукции по годам поставки составят фиксированную долю от ежегодной совокупной потребности холдинга ОАО «РЖД».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.05.2012 16:37

Новый закон "О благоустройстве в Санкт-Петербурге" разработает комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания, передает «Деловой Петербург» со ссылкой на заместителя председателя комиссии, депутата Алексея Ковалева.

По его словам, сейчас документы, посвященные внешнему благоустройству города – регламент Невского проспекта и Водный регламент, касающийся набережных в центральной части города, - имеют статус распоряжений КГА.

Принятый в 2010 году, "Архитектурнохудожественный регламент Невского проспекта и прилегающих территорий" устанавливает ограничения на размещения рекламы и вывесок, определяет также цвет и подсветку фасадов, оформление сезонных кафе.

Положения регламента могут войти в текст нового закона, посвященного благоустройству. "Роль регламента Невского проспекта может быть повышена, а произвол чиновников исключен" – говорит Алексей Ковалев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо