Количество торговой недвижимости в Москве возрастет в полтора раза


31.05.2012 11:33

В ближайшие 5 лет в столице станет в 1,5 раза больше рынков, магазинов и торговых центров, сообщает канал «Москва 24».

При этом глава Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк отметил, что новые торговые центры будут появляться в тех округах и районах, где в них больше всего нуждаются.

«Основная задача - это чтобы жители максимально могли получить различные форматы торговых объектов, которые входят в структуру обеспечения города на той территории, где они проживают. Условно говоря, яркий пример, чтобы люди из Бутово не ездили в «Метро» или в «Ашан», либо еще куда-то в Химки. Должна быть шаговая доступность всех видов торговли», - заявил г-н Немерюк.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА



31.05.2012 11:23

Власти Новгородской области завершают разработку интерактивной карты по предоставлению земельных участков отдельным льготным категориям граждан, в том числе многодетным семьям, сообщила председатель комитета по управлению государственным имуществом региона Ирина Арсеньева.

Интерактивная карта будет размешена в интернете, земельные участки на ней будут представлены в географическом разрезе с привязкой к городскому округу и муниципальным районам области.

"Ни для кого не секрет, что меньше всего земельных участков предоставляется в Великом Новгороде. Это связано с тем, что территория городского округа ограничена, наличие земельных участков невелико. Поэтому есть норма, которая позволяет многодетным семьям получить участки в иных муниципальных образованиях. Для того, чтобы каждая многодетная семья видела эти земельные участки, понимала, сколько их и в каких районах, и разрабатывается интерактивная графическая карта области", - пояснила И.Арсеньева. Ожидается, что актуализация данных карты будет проводиться ежемесячно.

В настоящее время источниками информации о земельных участках являются официальный сайт КУГИ, информационные стенды КУГИ и информационный терминал в здании администрации области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо