В четырех районах Петербурга пройдут испытания теплотрасс


31.05.2012 10:46

Сегодня в Петербурге пройдут гидравлические испытания теплотрасс в Выборгском, Калининском, Кировском и Краснофлотском районах города. ГУП «ТЭК СПб» протестирует трубопроводы от 4 районных и 9 локальных котельных, сообщили в пресс-службе предприятия.

В Выборгском районе энергетики проверят на прочность трубопроводы от котельной «Парнас» на участке, ограниченном улицами Ушинского, Вавиловых, Поклонногорской, Рашетова, Ломовской, проспектами Суздальским, Тореза, Удельным, Энгельса, Северным, Луначарского, Выборгским шоссе и промзоной «Парнас».

В Калининском районе будут проверены теплотрассы от котельной «Северомуринская» на участке, ограниченном улицами Ушинского, Руставели, Северным и Суздальским проспектами.

Специалисты испытают на прочность также трубопроводы в Кировском районе от котельной «1-я Кировская» на территории, ограниченной улицами Счастливая, б-ром Новаторов, Трамвайным проспектом и пр.Народного Ополчения и  в Красносельском районе от котельной «2-я Красносельская» на участке, включающем улицы Аваргардная, Чекистов, Добровольцев, пр. Народного Ополчения и пр. Ветеранов.

Кроме того, на устойчивость к гидравлическим нагрузкам будут проверены тепловые сети от небольших котельных по адресам: Лесной пр., 36/3, ул.Смолячкова, д.14/1, Тобольская ул., 4/2 в Пушкине на Кадетский б., 8а и 26а, на  Пушкинской, 14а, а также  в п. Понтонный на ул.Южная, 25, 5/2 и  ул. Заводская, 15/2.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.05.2012 10:32

Строительство крупного жилого комплекса площадью 150 тысяч квадратных метров планирует начать в Санкт-Петербурге в начале 2013 года финская компания Lemminkainen, сообщила директор по продажам и маркетингу ЗАО "Лемминкяйнен Рус" Ольга Семенова-Тян-Шанская.

Крупномасштабный проект жилищного строительства "Илматар" будет возводиться на Васильевском острове. Общая стоимость проекта составляет около 400 млн евро.

На участке площадью 5,6 гектара компания построит около 2000 квартир, торговые и офисные помещения, детский сад, подземный паркинг на 1,6 тыс машиномест. Завершить строительство 13-этажного жилого комплекса планируется в 2017 году.

По словам О. Семеновой-Тян-Шанской, в настоящее время компания заканчивает проектирование, пройден градостроительный совет, осенью проект будет направлен на экспертизу. В начале следующего года в планах приступить к строительству и продажам.  

Помимо этого, компания планирует в 2012 году начать строительство жилого комплекса "Айно". Жилой комплекс класса "комфорт" будет построен также на Васильевском острове. Общая площадь жилого комплекса составит 38 тысяч квадратных метров. На первых этажах будут расположены офисные помещения, запланирован большой подземный паркинг. Инвестиции в проект составят более 80 миллионов евро. "У нас уже завершено проектирование, готовы все документы, как только будет согласован с городом градостроительный план, начнем строительство", - сообщила Семенова-Тян-Шанская.

Lemminkainen - крупный строительный концерн, осуществляющий свою деятельность в Финляндии и за ее пределами.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо