Фасады 47 зданий Адмиралтейского района Петербурга капитально отремонтируют до середины сентября


30.05.2012 14:52

В Адмиралтейском районе приступили к ремонту фасадов. На сегодня заключены договоры на выполнение капитального ремонта фасадов по 47 адресам, из которых 14 домов находятся под охраной КГИОП, сообщает пресс-служба администрации района.

Ремонтные работы уже начались по адресам: на 11 и 12 Красноармейских улицах, в переулке Антоненко, на Обводном канале, на улицах Подольская и Союза Печатников. Срок окончания работ запланирован на середину сентября.

Как подчеркивается в сообщении, реставрация памятников архитектуры будет вестись под контролем архитекторов КГИОП и по специальной разработанной методике ведения реставрационных работ. Особенности производства работ на каждом объекте зависят от наличия на фасаде архитектурно-лепного декора и воссоздания утраченных деталей по сохранившимся образцам. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.05.2012 14:51

Фонд «Сколково» и компания Microsoft подписали соглашение, в соответствии с которым Microsoft становится исполнителем проекта по созданию концепции Центра обработки данных (ЦОД) «Сколково». ЦОД будет построен в рамках реализации программы проектов концепции «Умный город» с учетом передовых разработок в области информационных технологий и экологической безопасности. Ожидается, что проект будет реализован в течение 1,5 лет. Основными потребителями сервисов этого Центра обработки данных станут резиденты иннограда «Сколково», партнеры Фонда, а также Открытый университет «Сколково» и Сколковский институт науки и технологий, сообщили в пресс-службе Фонда.

Для Microsoft проект разработки концепции ЦОД в Сколково станет первым опытом реализации проектов Microsoft Consulting Services на территории России. При этом компания уже имеет широкий опыт планирования и проектирования ЦОД в других странах мира, она неоднократно выступала экспертом и курировала проекты создания масштабных дата-центров.

Microsoft разработает концепцию Центра обработки данных «Сколково», а также его архитектуру. Сам Центр будет построен на базе МегаЦОД-2 Сбербанка России, а также ЦОД «Умного Города». Архитектура ЦОД будет разработана с учетом состава ИТ-сервисов, планируемых к размещению в ЦОД. Состав сервисов и практические рекомендации по наполнению Центра перспективными сервисами будет определен на основе потребностей Фонда и пользователей ЦОД. Концепция ЦОД не опирается исключительно на технологии Microsoft, а построена с учетом возможности использования решений самых разных производителей.

«Построение Центра обработки данных – это новый виток нашего сотрудничества со «Сколково», направленного на развитие инноваций и поддержку российской ИТ-отрасли. Подобными инициативами мы в немалой степени способствуем экономическому росту и привнесению международного опыта в российскую ИТ-индустрию. И я уверен, что этот проект лишь усилит наше партнерство с Фондом», - подчеркнул Алексей Палладин, директор Microsoft по работе с Фондом «Сколково».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо