Москомстройинвест проконтролирует исполнение решений столичной ГЗК


30.05.2012 13:15

Комитет по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) будет контролировать выполнение органами исполнительной власти Москвы решений, принятых Градостроительно-земельной комиссией, в полномочия которой входит рассмотрение действующих инвестконтрактов и предложений девелоперов на строительство объектов. Соответствующее постановление 29 мая подписал глава города Сергей Собянин, пишет портал столичного Стройкомплекса.

Кроме этого на Комитет по инвестициям также возложено организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии. В документе отмечается, что эти решения приняты, чтобы оптимизировать работу ГЗК.

Контролировать выполнение этого постановления будет заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.05.2012 13:02

На программу развития парковых зон, скверов и бульваров в Калининграде будет направлено более 500 млн рублей, пишет «Интерфакс».

Муниципальная программа озеленения города находится в стадии разработки. Она будет рассчитана на период с 2013 по 2018 годы. Ее примерное финансирование составит 545 млн руб.

Среди многих планируемых работ администрация города выделяет восемь основных, которые заметно обновят ландшафт Калининграда. Так планируется обустроить три парка общей площадью 48 га в поселке Чкаловск, на улицах Дмитрия Донского и на Аллее Смелых. Появится так же три новые парковые зоны и скверы. В администрации отметили, что в настоящее время городские леса, парки, скверы и бульвары, пляжи и зоны отдыха занимают площадь 2327,48 га, включая перспективные участки рекреационного назначения.

На государственный кадастровый учет поставлено под парки, скверы, зеленые зоны 58 земельных участков, что составляет около 60% от общего количества территорий рекреационного назначения городского округа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо