На развитие жилищного строительства в 2012 году в Коми направят более 270 млн руб


30.05.2012 12:00

Более 270 млн руб выделено из бюджета Республики Коми в 2012 году на финансирование долгосрочной республиканской целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Республике Коми (2011-2015 годы)». Об этом было сообщено на заседании межведомственной комиссии по экономическому развитию при Экономическом совете республики, на котором рассматривался ход реализации программы в 2011-2012 годах.

Как заявила министр экономического развития Коми Ольга Конакова, в 2012 году выплачено более 17 млн руб компенсаций по возмещению 2/3 фактических затрат граждан на уплату процентов за пользование жилищным кредитом (такое право имеют 3136 заёмщика). 6,2 млн руб составила сумма выплат на погашение части жилищного кредита семьям при рождении второго или последующего ребёнка.

По сообщению заместителя министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства республики Сергея Владимирова, в 2012 году 38 млн руб будут направлены на переселение жителей Сыктывдинского района, еще 10 млн предусмотрено гражданам, состоящих на учёте на получение социальных выплат на строительство или приобретение жилья, а также ветеранам боевых выплат. Кроме того, более 20 млн руб направят на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей».

По подпрограмме «Комплексное освоение и развитие территорий в целях жилищного строительства» планируется застроить участок в селе Выльгорт площадью 51 гектар. Там возведут 213 двухэтажных блоксекций, 145 индивидуальных жилых домов, 18 двухэтажных многоквартирных домов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.05.2012 11:57

Комитетом по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга 22 мая составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении ООО «Фидус» и ООО «Лесная сказка», являющихся арендатором и субарендатором участка, расположенного в границах территории выявленного объекта культурного наследия «Парк культуры и отдыха им. И.В. Бабушкина (сад «Вена»)» (Бабушкина ул., Железнодорожная ул., Обуховской Обороны пр., Фарфоровская ул.).

Как сообщили в комитете, 25 мая специалистами зафиксирован факт проведения самовольных работ по устройству кафе с восточной стороны здания кафе «Лесная сказка». На момент осмотра возведены конструкции крыши, цоколь (бетонный), опорные столбы, выполнено витражное остекление, площадка с восточной стороны здания забетонирована, выполнено устройство круглого бетонного сооружения (предположительно, фонтана), установлено деревянное ограждение на бетонном цоколе высотой более 1,5 м. Работы проводились в отсутствие письменного разрешения КГИОП.

В целях устранения выявленных нарушений КГИОП в адрес ООО «ФИДУС» и ООО «Лесная сказка» были направлены предписания с требованием выполнить демонтаж самовольно возведенных конструкций. Актом проверки указанных предписаний установлено, что на момент проведения проверки демонтаж самовольно возведенных конструкций не выполнен, таким образом, требования предписаний не исполнены в установленный срок.

В связи с вышеперечисленным, в действиях ООО «ФИДУС» и ООО «Лесная сказка» содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, выразившегося в невыполнении данными юридическими лицами в установленный срок законного предписания КГИОП об устранении нарушений законодательства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо