Акрон завершил присоединение ЗАО «Гранит»


30.05.2012 10:41

ОАО «Акрон» завершило реорганизацию в форме присоединения к нему его 100% дочернего ЗАО «Гранит». Ранее в единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись о прекращении деятельности ЗАО «Гранит» и зарегистрированы изменения в учредительные документы ОАО «Акрон», связанные с уменьшением его уставного капитала путем погашения обыкновенных акций компании, принадлежавших ЗАО «Гранит», пишет РБК.

В результате проведенной реорганизации в реестре акционеров ОАО «Акрон» отражены изменения об уменьшении уставного капитала компании на 15% с 238 млн 438 тыс. руб. до 202 млн 670 тыс. руб. путем сокращения общего количества размещенных акций «Акрона» с 47 млн 687 тыс. 600 до 40 млн 534 тыс. штук.

К «Акрону» в порядке универсального правопреемства перешло право собственности на принадлежавший ранее ЗАО «Гранит» пакет акций ОАО «Дорогобуж», составляющий 24,26% от уставного капитала последнего. Доля участия ОАО «Акрон» в уставном капитале «Дорогобужа» достигла 85,94%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АКРОН

Подписывайтесь на нас:


18.05.2012 18:12

Осенью нынешнего года на территории технопарка «Ингрия» начнутся работы по строительству высокотехнологичного инновационного производства. Объем инвестиций в проект составляет 30 млрд рублей, сообщила генеральный директор технопарка Ирина Калашникова.

Технопарк «Ингрия» создается в Петербурге в рамках федеральной программы развития технопарков в сфере высоких технологий. Объем инвестиций в проект составляет 30 млрд рублей, из которых две трети составят частные средства, а треть - деньги из федерального и регионального бюджетов.

«Реализация проекта технопарка началась в 2007 году в рамках государственной программы создания технопарков в сфере высоких технологий. За это время была проведена реконструкция городских источников инженерного обеспечения для нужд технопарка, в том числе, введена в строй подстанция «Технопарк». В прошлом году были завершены работы по расчистке и осушению территории для обеспечения размещения зданий первой очереди технопарка. Нынешней осенью мы планируем выйти на начало строительства - это будут два здания бизнес-инкубатора с учебным центром», - сообщила И.Калашникова.

Она отметила, что кроме этого в 2013 году начнется возведение здания администрации в технопарке. Все объекты планируется достроить в 2015 году.

«Все эти три объекта будут строиться за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. Параллельно ведется работа с частными инвесторами на предмет строительства зданий второй очереди - офисных центров для высокотехнологичных компаний», - сказала глава компании.

Калашникова уточнила, что на 2012 год руководство ставит задачей привлечение в технопарк 2-3 крупных компаний с мировым именем в качестве резидентов, передают "nw.ria.ruРИА Новости".
«В настоящий момент возможность разместиться в здании администрации, например, рассматривают такие компании как Microsoft, DataArt и НТЦ «Северо-Западная лаборатория». Здесь же будет находиться управляющая компания. С потенциальными резидентами были подписаны соглашения о намерениях, в этом году мы планируем продолжать сотрудничество в рамках направлений, обозначенных в соглашениях», - уточнила она.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: