Общественный совет петербургского «Ленфильма» подготовил проект развития студии для представления президенту


28.05.2012 17:46

Общественный совет петербургской студии «Ленфильм» подготовил проект развития и реорганизации киностудии, сообщил кинорежиссер Александр Сокуров.

«Общественный совет студии ранее поручил продюсеру Андрею Сигле и группе специалистов подготовить проект нашего представления о реорганизации студии, перестройки и так далее. Этот проект уже готов. Этот проект будет передан президенту страны. На днях мы будем его обсуждать у нас на общественном совете», - сказал А.Сокуров в эфире радиостанции «Эхо Петербурга».

«Мне этот проект очень нравится. Это трезвая серьезная большая работа, которая решительным образом отличается от того, что подавал город и что подавал совет директоров киностудии, который, на мой взгляд, представил абсолютно абсурдный план, по сути означающий разрушение киностудии», - добавил А.Сокуров.

Он отметил, что ситуация вокруг «Ленфильма» с каждым месяцем становится все более и более тяжелой.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЛЕНФИЛЬМ



28.05.2012 17:37

Евразийский банк развития утвердил увеличение суммы участия в финансировании проекта создания и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр» до 10 млрд руб., пишет РБК со ссылкой на источники в организации.

Напомним, в декабре 2011 г. банк принял решение инвестировать 3 млрд руб. в проект создания платной автомобильной дороги в Санкт-Петербурге, реализуемый ООО «Магистраль Северной столицы». Тогда же ЕАБР совместно с «ВТБ Капиталом», Газпромбанком, Внешэкономбанком, Европейским банком реконструкции и развития подписали с этой компанией меморандум об основных принципах и условиях кредитования проекта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо