Власти Новгородской области ищут оператора для логоцентра на реке Волхов


25.05.2012 16:21

Строительство транспортно-логистического центра на реке Волхов будет способствовать образованию единого историко-культурного кластера и развитию водных путей России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на блог губернатора Новгородской области Сергея Митина.

«Наша основная задача - формирование на среднесрочную и долгосрочную перспективы благоприятных условий социально-экономического развития Новгородской области на основе развития региональных комбинированных перевозок грузов всеми видами транспорта и строительства транспортно-логистического центра, включающего речной порт «Котовицы» и аэропорт «Кречевицы», реализующих конкурентные преимущества области за счет удачного географического положения», - отметил глава региона.

По мнению С.Митина, проект очень интересный. В настоящее время власти региона ищут оператора, который бы за него взялся, так как реализация требует больших затрат на реконструкцию судоходного хода Волхова и строительство речного порта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.05.2012 16:19

Всероссийское общество автомобилистов (ВОА) планирует построить многоэтажный паркинги на 1000 и 1500 мест на Дунайском проспекте. Ожидается, что к сентябрю будет утвержден проект планировки данной территории. Строительство планируется вести с привлечением средств гаражников, сообщил председатель регионального отделения ВОА Валерий Солдунов.

Участки, на которых планируется строительство, принадлежат ВОА. На сегодня они заняты гаражными стоянками. Как отметил В.Солдунов, пока проект на Дунайском - единственный пример, когда город поддержал идею выделения участка под строительство паркингов при участии владельцев гаражей.

Председатель регионального отделения сообщил, что ВОА готово предложить построить по такой же схеме еще несколько паркингов. Для этого необходимо согласовать выделение земли. В частности, речь идет о строительстве социального паркинга на гаражной площадке в районе Шувалово - Озерки. Реализация аналогичного паркинга возможна в Василеостровском районе и на занятой гаражами площадке между улицами Салова и Фучика, сообщает «БалтИнфо».

24 мая комиссия по транспортному комплексу приняла решение поддержать обращение в Смольный о выделении этих участков под строительство паркингов силами самих гаражников.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо