На строительство Главного коллектора Росстрой выделит в этом году почти 600 млн рублей


04.06.2007 22:32

Одним из главных направлений работы Федерального агентства по строительству и ЖКХ в Петербурге является строительство Главного коллектора, который позволит канализовать северные районы города и, тем самым, нормально продолжать застройку этой территории.

 

Как отметил в понедельник, 4 июня, на пресс-конференции заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ Владимир Бланк, в 2006 году на эти цели Росстрой выделил 570 миллионов рублей, в 2008 планирует выделить 597 миллионов, а в 2008 – 1 миллиард 808 миллионов.

«Строительство коллектора длинной более 12 километров необходимо, чтобы обеспечить жилищное строительство на севере города, а также для выполнения обязательств города перед ХЕЛКОМ по минимизации выбросов в Балтийское море», - отметил В.Бланк.

Он также отметил, что считает, что правительство России примет отдельное решение по строительству Главного коллектора, так как на этот проект ежегодно нужно выделять не менее 3 миллиардов рублей, чтобы объект был готов у 2011 году.

БИА




04.06.2007 22:31

Через несколько месяцев начнется реконструкция станции метро "Горьковская".

К 2009 году там заменят все эскалаторы, будет увеличен вестибюль станции, рядом с ней появятся несколько новых подземных переходов. Работы по реконструкции будут вестись за счет частных инвесторов. "Горьковская" станет первой станцией, которую превратят в торговый центр. Этого уже испугались многие горожане, решив, что облик места изменится до неузнаваемости, однако строители говорят, что новое здание не станет доминантой. Следующей станцией - торговым центром станет "Нарвская".

«Радио Балтика»