Петербургские и баварские энергетики подписали меморандум о сотрудничестве


25.05.2012 13:22

Теплоэнергетики Петербурга и Федеральной земли Бавария подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках трехдневного визита официальной делегации Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко в Мюнхен, закончившегося накануне, генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Артур Тринога подписал Меморандум о сотрудничестве с представителем Энергетического кластера Баварии – компанией «Bayern innovative».

Как заявили в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб», соглашение должно активизировать совместную работу компаний в области технической модернизации и повышения эффективности теплоэнергетики города на Неве, а также развития профессиональных и деловых связей между организациями регионов. По словам представителей немецкой стороны, важнейшими критериями сотрудничества должны стать энергетическая эффективность, экологическая безопасность и обоснованность проектов с точки зрения экономики.

В частности, Меморандум предусматривает сотрудничество в сфере: внедрения эффективных управленческих, производственных, инжиниринговых, технологических разработок и know-how в топливно-энергетической отрасли, использования передовых инновационных технологий и материалов для оптимизации технологических процессов, оценки состояния тепловых трасс, разработки и реализации программ модернизации объектов энергетики с приведением их работы до уровня международных стандартов, стимулирование использования энергосберегающих технологий и экологически безопасных материалов; внедрения современных экспертиз качества и мониторинга, снижение потерь тепла в системах теплоснабжения, обучения персонала и стимулирования технологических разработок и научно-исследовательских изысканий, создания и участия в межгосударственных отраслевых программах по вопросам повышения качества и энергоэффективности работы объектов энергетики и многое другое.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.05.2012 12:55

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объявил о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка общей площадью 16,9 га в Новгородской области. Земельный участок предназначен для жилищного строительства. 

Начальная цена права на заключение договора аренды составляет 570 000 руб. Срок договора аренды – 3 года.

Земельный участок расположен на границе с Тверской областью и имеет выход на берег озера Селигер. В ближайшем окружении расположены  национальный парк «Валдайский», база отдыха «Чайка» и малоэтажная жилая застройка.

В соответствии с аукционной документацией, на данном земельном участке будет осуществляться строительство малоэтажного жилья. Минимальный объем общей площади жилья в застройке – 4 000 кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо