Вопрос о предоставлении Героям СССР и РФ квартир за счет бюджета города рассмотрит ЗакС


04.06.2007 18:43

Губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко внесла на рассмотрение Законодательного собрания города проект Закона «О внесении изменения в Закон Петербурга «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге».

Как сообщили в пресс-службе парламента, проект предусматривает новую категорию граждан, имеющих право на предоставление жилья по договору социального найма, в которую входят Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Трудовой Славы и члены их семей.

Добавим, средства на предоставление жилья данным категориям граждан должны выделяться из Федерального бюджета.

БИА

 




04.06.2007 18:41

В каждом районном центре Ленинградской области будет построен современный спортивный комплекс, доступный для занятий физкультурой и спортом всех желающих.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области, об этом в ходе рабочей поездки в Выборгский район заявил губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.

По его словам, выполняя совместную с ОАО "Газпром" программу строительства спортивных центров, власти региона контролируют строительство современного спортивного центра с бассейном в Выборге. Сдача комиссии комплекса запланирована на сентябрь 2007 года.

Как отметили в пресс-службе, В. Сердюков проинспектировал ход работ, отметив необходимость привлечения на объект не только специалистов-строителей, но и профессиональных спортсменов, чтобы они могли рекомендовать наиболее удобные варианты размещения площадок, технических помещений, трибун.

В Ленинградской области совместно с компанией "Газпром" ведется строительство спортивного комплекса в Кировске, кроме того, готовятся документы по началу возведения центров для занятий спортом и физкультурой в городах, через которые проходит Северо-Европейский газопровод: Бокситогорск, Волхов, Всеволожск.

Одновременно на средства областного бюджета также ведется строительство физкультурно-оздоровительных центров, спортивных площадок.

"Программа развития спорта, доступного для массового занятия, является одним из приоритетов работы областного правительства", - заявил В. Сердюков.

БИА