О2 Development начала работу в Петербурге с проблемного объекта


23.05.2012 16:39

Компания О2 Development открыла продажи в проблемном объекте на улице Архитектора Данини в Пушкине. Это первый проект компании в Петербурге. Эксклюзивным оператором продаж выступает АН «Бекар».

Как рассказал Виктор Осокин, член совета директоров компании объем инвестиций в проект составит порядка 2,5 млн рублей. Срок сдачи I очереди объекта – 3 квартал 2013 года, II очереди – 2 квартал 2014 года.

На участке площадью 2,7 га будет возведено свыше 47 тыс. кв. м. площадей (из них порядка 15 тыс. кв.м. после доплаты будет передано обманутым дольщика дома), где в семи 9-ти этажных корпусах появится 935 квартиры. Проектом предусмотрены свободные планировки, подземный паркинг на 165 машиномест, детская и спортивная площадки. По словам Эльдара Султанова, директора департамента продаж АН «Бекар», стоимость квадратного метра при единовременной оплате составляет 48 тыс. рублей. С июля цены будут индексированы.

Справка

Многоквартирный дом на улице Архитектора Данини в Пушкине начали строить еще в 2004 году. Застройщиком выступало ЗАО «Фирма «Р.К.Г.». Однако в 2006 году компанию признали банкротом и строительство было заморожено на стадии котлована. В 2008 году право на завершение реализации проекта были переданы ЖСК, образованному обманутыми дольщиками в числе 300 человек. В 2010 году ЖСК подписал договор на завершение строительства с O2 Development, которая выступает в проекте в качестве инвестора, заказчика и застройщика. Обманутым дольщикам этого дома по договору ЖСК и O2 Development, после того как дом будет построен на 50%. нужно будет выплатить по 15 тыс. рублей за 1 кв. м жилья до сдачи в эксплуатацию, чтобы получить свои квартиры.

ИСТОЧНИК: Алена Шереметьева, АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


05.05.2012 14:03

Часть фонтанного комплекса ГМЗ «Петергоф» в Петербурге фактически осталась бесхозна и постепенно разрушается, сообщает Генпрокуратура России.

По данным ведомства, с 2008 г. в соответствии с распоряжением правительства РФ объекты водопроводящей системы Петергофа, расположенные в Ломоносовском районе Ленинградской области, должны быть оформлены в собственность РФ, Петербурга, а также в их общую долевую собственность. Однако в 2009 г. комитет по управлению имуществом Петербурга отказался от права собственности на эти объекты, а также на устройства по обслуживанию фонтанной системы. В то же время ФГУК «Государственный музей-заповедник «Петергоф», в управлении которого находится памятник культурного наследия, не имеет возможности в сложившейся ситуации взять указанные объекты на обслуживание, пишут «Ведомости».

«В результате этого часть объектов комплекса, оставаясь фактически бесхозными, пришла в неисправное состояние. Более того, их дальнейшее разрушение оказывает негативное влияние на окружающую среду», — говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

Материалы проведенной прокуратурой Ленинградской области проверки в части, касающейся бездействия территориального управления Росимущества в Петербурге, направлены в городскую прокуратуру для принятия решения о применении мер прокурорского реагирования.

По результатам прокурорской проверки петербургское управление Росимущества направило обращение министру культуры РФ Александру Авдееву о необходимости ассигнования из федерального бюджета для проведения инвентаризации и обеспечения содержания и эксплуатации объектов культурного наследия государственного музея-заповедника «Петергоф».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ПЕТЕРГОФ

Подписывайтесь на нас: