Ленстройтрест привлекает покупателей из отдаленных от Петербурга регионов с помощью сервиса интерактивных моделей своих проектов


23.05.2012 15:37

На сайте ЗАО «Ленстройтрест» стал доступным сервис просмотра интерактивных моделей проектов компании. Он представляет собой флеш-приложение для трехмерной демонстрации объектов, выполненное с использованием технологии дополненной реальности.

Для просмотра моделей пользователю необходимо зайти на сайт http://ar.6543210.ru, загрузить и распечатать на принтере изображения-маркеры и включить веб-камеру. Располагая распечатанный маркер перед веб-камерой так, чтобы он был виден на мониторе компьютера, можно управлять объемной моделью. В приложении на сайте на месте маркера возникает трехмерное изображение одного из жилых комплексов. Вращая и передвигая маркер, пользователь может рассмотреть объект со всех сторон, вблизи и издалека. В настоящее время для просмотра доступны модели жилых комплексов «Лахтинский разлив», «Лучший выбор», «Вуокса», «Сайма», «Маэстро» и «Традиция». Специальное флеш-приложение для сайта компании «Ленстройтрест» разрабатывала студия 2Nova Interactive.

В компании надеются, что подобное приложение на сайте поможет покупателям, особенно из отдаленных от Санкт-Петербурга регионов, более четко представлять, как будет выглядеть построенный жилой комплекс.

Впервые компания «Ленстройтрест» представила трехмерную презентацию объектов в рамках XXIII Ярмарки недвижимости в ноябре 2011 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.05.2012 14:54

Члены партии «Справедливая Россия» начали сбор подписей жителей Киришей за строительство нового моста через реку Волхов. Если реакции властей не последует, «справедливороссы» обещают перекрыть движение. Существующий мост находится в крайне неудовлетворительном состоянии, в этом году ему «исполняется» 46 лет, пояснили в партии.

«Мост находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Он не соответствует современным стандартам и нормативам, не соответствует изменившемуся времени, - сообщили в пресс-службе партии. - Мост рассчитывался на интенсивность движения 400 автомашин в час. При обследовании моста в 2010 году была зафиксирована интенсивность движения 600 автомашин в час, причем 130 из них большегрузные».

Также в партии обратили внимание на техническое состояние моста - на переправе зафиксированы многочисленные повреждения и трещины бетона, обнажение и коррозия арматуры, застой воды вследствие протечек, трещины в опорной части моста, идущие и вертикально, и горизонтально, увеличение прогиба моста.

По данным «справедливороссов», строительство нового моста в Киришах вошло в адресную программу строительства автодорог в Ленобласти. В 2012 году планировалось выделить 836 млн рублей, еще 600 млн рублей - в 2013 году. «Но объект по непонятным причинам был исключен из программы, а местные власти были в неведении», - говорится в сообщении пресс-службы партии.

Председатель местного отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Романов заявил, что в городе Кириши начат сбор подписей с требованием к областному правительству о включении уже в этом году в адресную программу строительства моста через реку Волхов. По словам Романова, если данная акция не приведет к желаемому результату, то следующим шагом партии будет проведение митинга с возможным перекрытием движения по мосту через реку Волхов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо