Санкт-Петербург. Необычные деревья
За последний месяц в центре Петербурге высажено 320 деревьев и свыше 8000 кустарников.
Как сообщили в Комитете по благоустройству и дорожному хозяйству, с 20 апреля по 20 мая в центральных районах города работниками садово-паркового хозяйства (СПХ) высажено 320 деревьев и свыше 8000 кустарников. Из пород по традиции преобладает липа. Так, 6 молодых деревьев появились на набережной Лебяжьей канавки, 17 – на 6-й Советской улице, 62 – на бульваре Чернышевского, 5 – на площади Восстания. В Рязанском переулке на месте снесенных старых тополей высажены 22 рябины. 4 молодые ели появились по адресу: Каменноостровский, 41, что напротив станции метро «Горьковская».
Петербург отныне будут украшать и необычные для наших широт деревья. 28 кленам-глобулюсам (с шаровидной кроной) нашли место на улице Шамшева, что в Петроградском районе. А на Троицком проспекте работники СПХ посадили 10 каштанов.
Закончена посадка первых весенних цветов – виол. Всего в центральных районах города их высажено свыше 60 тысяч. Виолы достаточно хладоустойчивы и легко переносят заморозки.
Также до конца мая работники СПХ планируют отремонтировать свыше 11 тысяч квадратных метров газонов.
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас:
Минэкономразвития считает, что приватизация в России может завершиться в 2008 году.
Об этом сообщил в интервью, опубликованном сегодня в газете «Коммерсант», заместитель министра Андрей Шаронов, передает ПРАЙМ-ТАСС. «Думаю, по крупным, наиболее существенным продажам приватизация может завершиться в 2008 году, – отметил он. – Хотя в остальном этот процесс не прекратится, наверное, и в 2010 году. Конечно, там останутся какие-то единичные продажи, которые не будут иметь большого фискального эффекта для казны, но освободят государство от имущества, которое не связано с выполнением государственных функций».
Говоря о предложенном министерством размежевании полномочий с Российским фондом федерального имущества (РФФИ), замминистра заметил: «Возможно, РФФИ сохранится и после этой даты, но уже не как государственная, а как частная организация, которая тоже может быть продана».
В то же время Андрей Шаронов считает, что сейчас говорить о ликвидации РФФИ к 2008 году явно преждевременно. Возможно, «речь пойдет об уменьшении масштабов этой организации, но сохранении ее как гарантированного продавца в интересах государства», – уточнил он, поскольку, по его мнению, в нынешней структуре государственной власти РФФИ необходим.
Одно из предлагаемых министерством новшеств – возможность приватизации не только ГУПов, но и государственных учреждений. Это могут быть санатории, поликлиники, организации, которые от имени государства предоставляет какие-то услуги. Такой подход, по мнению замминистра, сделает приватизацию более эффективной и быстрой.
По материалам ИА «ВолгаИнформ»
По материалам ИА «ВолгаИнформ»
Подписывайтесь на нас: