Санкт-Петербург. Необычные деревья
За последний месяц в центре Петербурге высажено 320 деревьев и свыше 8000 кустарников.
Как сообщили в Комитете по благоустройству и дорожному хозяйству, с 20 апреля по 20 мая в центральных районах города работниками садово-паркового хозяйства (СПХ) высажено 320 деревьев и свыше 8000 кустарников. Из пород по традиции преобладает липа. Так, 6 молодых деревьев появились на набережной Лебяжьей канавки, 17 – на 6-й Советской улице, 62 – на бульваре Чернышевского, 5 – на площади Восстания. В Рязанском переулке на месте снесенных старых тополей высажены 22 рябины. 4 молодые ели появились по адресу: Каменноостровский, 41, что напротив станции метро «Горьковская».
Петербург отныне будут украшать и необычные для наших широт деревья. 28 кленам-глобулюсам (с шаровидной кроной) нашли место на улице Шамшева, что в Петроградском районе. А на Троицком проспекте работники СПХ посадили 10 каштанов.
Закончена посадка первых весенних цветов – виол. Всего в центральных районах города их высажено свыше 60 тысяч. Виолы достаточно хладоустойчивы и легко переносят заморозки.
Также до конца мая работники СПХ планируют отремонтировать свыше 11 тысяч квадратных метров газонов.
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас:
Земли в Москве для строительства хватит еще на 25 лет.
Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил мэр Москвы Юрий Лужков на годовом собрании Московской Международной Бизнес-Ассоциации.
«Многие мои коллеги говорят, что в Москве земли почти нет. Не хочу заниматься гиперболизированием, но если мы сохраним темп развития, который мы взяли в 1998 году, то в Москве земли будет достаточно как минимум еще на 25 лет», – сказал столичный градоначальник. Он подчеркнул, что это будет возможно только при «разумном» использовании территориальных ресурсов города.
Мэр добавил, что город будет развивать инвестиционную активность в строительстве жилья, в торговле и других отраслях. «Все это не имеет каких-то ограничителей», – отметил Лужков.
По его мнению, бизнес чутко реагирует на намерения города развивать различные области экономики и хозяйства. К примеру, «когда Москва развивает гостиничное хозяйство, то бизнес старается занять место в этой области», считает московский мэр.
По материалам Appartment.ru
«Многие мои коллеги говорят, что в Москве земли почти нет. Не хочу заниматься гиперболизированием, но если мы сохраним темп развития, который мы взяли в 1998 году, то в Москве земли будет достаточно как минимум еще на 25 лет», – сказал столичный градоначальник. Он подчеркнул, что это будет возможно только при «разумном» использовании территориальных ресурсов города.
Мэр добавил, что город будет развивать инвестиционную активность в строительстве жилья, в торговле и других отраслях. «Все это не имеет каких-то ограничителей», – отметил Лужков.
По его мнению, бизнес чутко реагирует на намерения города развивать различные области экономики и хозяйства. К примеру, «когда Москва развивает гостиничное хозяйство, то бизнес старается занять место в этой области», считает московский мэр.
По материалам Appartment.ru
Подписывайтесь на нас: