Санкт-Петербург. Необычные деревья
За последний месяц в центре Петербурге высажено 320 деревьев и свыше 8000 кустарников.
Как сообщили в Комитете по благоустройству и дорожному хозяйству, с 20 апреля по 20 мая в центральных районах города работниками садово-паркового хозяйства (СПХ) высажено 320 деревьев и свыше 8000 кустарников. Из пород по традиции преобладает липа. Так, 6 молодых деревьев появились на набережной Лебяжьей канавки, 17 – на 6-й Советской улице, 62 – на бульваре Чернышевского, 5 – на площади Восстания. В Рязанском переулке на месте снесенных старых тополей высажены 22 рябины. 4 молодые ели появились по адресу: Каменноостровский, 41, что напротив станции метро «Горьковская».
Петербург отныне будут украшать и необычные для наших широт деревья. 28 кленам-глобулюсам (с шаровидной кроной) нашли место на улице Шамшева, что в Петроградском районе. А на Троицком проспекте работники СПХ посадили 10 каштанов.
Закончена посадка первых весенних цветов – виол. Всего в центральных районах города их высажено свыше 60 тысяч. Виолы достаточно хладоустойчивы и легко переносят заморозки.
Также до конца мая работники СПХ планируют отремонтировать свыше 11 тысяч квадратных метров газонов.
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас:
Правительство РФ планирует утвердить Генплан развития Москвы, в котором будут зафиксированы границы так называемых федеральных зон.
Об этом управляющий делами президента РФ Владимир Кожин заявил в интервью газете «Известия», опубликованном в пятницу. «Есть поручение премьер-министра обсудить раздел Генплана Москвы о столичных функциях на заседании правительства. Именно в нем и будут определены федеральные зоны», – сказал Кожин, добавив, что «московские депутаты могут обсуждать и утверждать то, что находится в компетенции города».
«Практически вся центральная часть города – это федеральные территории. Кремль, Старая площадь, комплексы Госдумы и Совета федерации, Счетная палата, ЦИК, суды, различные российские министерства и ведомства. Это миллионы квадратных метров», - отметил Владимир Кожин.
По его словам, федеральное имущество необходимо управлению делами для решения государственных задач, размещения в столице органов государственной власти. «Дело здесь не в конкретных пропорциях – перед нами не стоит задачи просто забрать часть имущества у Москвы, чтобы сдать его в аренду или продать», – подчеркнул он.
«Вообще извлекать прибыль из имущества – это задача города. Как и развитие города Москвы в целом – не президент это должен делать, а мэр, что он и делает. Другое дело, что мэр Москвы при этом обязан учитывать интересы федеральной власти», – добавил управделами.
Владимир Кожин подчеркнул, что Генплан Москвы будет согласован и подписан, только после того, как будут учтены все интересы федеральной стороны.
По материалам М2
«Практически вся центральная часть города – это федеральные территории. Кремль, Старая площадь, комплексы Госдумы и Совета федерации, Счетная палата, ЦИК, суды, различные российские министерства и ведомства. Это миллионы квадратных метров», - отметил Владимир Кожин.
По его словам, федеральное имущество необходимо управлению делами для решения государственных задач, размещения в столице органов государственной власти. «Дело здесь не в конкретных пропорциях – перед нами не стоит задачи просто забрать часть имущества у Москвы, чтобы сдать его в аренду или продать», – подчеркнул он.
«Вообще извлекать прибыль из имущества – это задача города. Как и развитие города Москвы в целом – не президент это должен делать, а мэр, что он и делает. Другое дело, что мэр Москвы при этом обязан учитывать интересы федеральной власти», – добавил управделами.
Владимир Кожин подчеркнул, что Генплан Москвы будет согласован и подписан, только после того, как будут учтены все интересы федеральной стороны.
По материалам М2
Подписывайтесь на нас: