Темпы износа объектов ЖКХ составляют 3% в год


04.06.2007 18:35

Физический износ объектов жилищно-коммунального хозяйства в РФ по отдельным муниципальным образованиям составляет 70-80% в год, таковы данные федерального агентства по строительству и ЖКХ (Росстрой).

По данным ведомства, темпы нарастания износа составляют от 1,5 до 3% в год.

«Большинство муниципальных образований не обладают данными о техническом состоянии объектов, поэтому осуществляют ремонт только при возникновении аварийных ситуаций»,- заявил руководитель Росстроя Сергей Круглик.

Действующие генпланы имеют лишь 10% муниципальных образований, схемы развития инженерных инфраструктур - 15% образований. В России проинвентаризовано 37,3% объектов коммунального назначения.

Интерфакс

 




01.06.2007 21:03

Руководство ООО «Талер» приняло решение о самостоятельном снятии крупноформатных рекламоносителей на Московском проспекте.

Такое решение было принято «с целью сохранения дорогостоящего оборудования для последующего монтажа конструкций в других местах». Кроме того, компания разработала и представила на рассмотрение комитета по печати и ГЦРР адресную программу по установке новых носителей. Также составлен график работ по демонтажу конструкций на Московском проспекте.
Напомним, крупноформатную рекламу ООО «Талер» должны были снять с домов N109, N111 и N129 по Московскому проспекту в ночь с 25 на 26 мая. Однако, столкнувшись с активным сопротивлением, руководства компании, сотрудники ГЦРР и ГУ ГРиИ отложили рассмотрение вопроса о демонтаже на начало текущей недели.

Фонтанки