ГАТИ Петербурга выдала разрешения на закрытие движения по 83 адресам


21.05.2012 14:17

Государственная административно-техническая инспекция выдала разрешения подрядчикам на проведение работ по 322 адресам, в том числе по 83 адресам работы будут проводиться с полным перекрытием движения. Об этом сегодня доложил вице-губернатору Сергею Козыреву руководитель ГАТИ Сергей Бабаев.

По информации С.А. Бабаева, в настоящий момент 45,5 % перекрытий движения происходит за счет выполнения работ сетевыми компаниями, 45% - строительными и 9,5% - дорожниками.

В частности, с 21 мая 2012 года вступают в силу распоряжения ГАТИ об ограничении движения транспорта по нечетной стороне наб.р. Фонтанки, от пер. Макаренко до наб. Крюкова канала (срок: до 20.08), по Будапештской ул., от Малой Балканской ул. до ул. Олеко Дундича (срок: до 20.10), по Конюшенной пл., от наб. канала Грибоедова до Конюшенного пер. (до 25.05), по Суворовскому пр., от Кирочной ул. до Таврической ул. (срок: до 31.05), по четной стороне наб.кан. Грибоедова, от Банковского пер. до Казанского моста (срок: до 15.06).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.05.2012 14:12

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС) и ОАО «Банк «Санкт-Петербург» подписали соглашение о сотрудничестве в целях развития жилищного строительства и формирования рынка доступного жилья. В рамках данного Соглашения стороны будут осуществлять взаимодействие по вопросам разработки и реализации механизмов финансирования проектов, реализуемых на земельных участках Фонда «РЖС».

Теперь Фонд «РЖС» будет осуществлять координацию взаимодействия ОАО «Банк «Санкт-Петербург» с победителями аукционов Фонда «РЖС» по продаже земельных участков или прав их аренды. Фонд «РЖС» будет производить отбор проектов, дальнейшая реализация которых может быть продолжена вместе с ОАО «Банк «Санкт-Петербург», информировать застройщиков о возможностях и условиях участия банка в финансировании проектов.

Также одним из ключевых направлений сотрудничества с Фондом «РЖС» также станет осуществление ОАО «Банк «Санкт-Петербург» кредитования физических лиц для участия в долевом строительстве и (или) приобретении жилых помещений в рамках финансирования проектов, реализуемых на земельных участках Фонда «РЖС». Кроме того, в рамках Соглашения ОАО «Банк «Санкт-Петербург» будет осуществлять кредитование Фонда «РЖС» для исполнения обязательств по приобретению жилых помещений, в случае принятия Попечительским советом Фонда «РЖС» решения о заключении с Банком кредитного договора и определении его существенных условий.

«Подписание Фондом «РЖС» Соглашения с Банком «Санкт-Петербург» является важным событием для компаний-застройщиков, реализующих проекты на территории Северо-Западного федерального округа», – подчеркнула заместитель генерального директора Фонда «РЖС» Светлана Жукова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо