В сетях петербургского «Водоканала» стало на 30% больше дефектов


21.05.2012 10:06

Количество дефектов на сетях ГУП «Водоканал» в прошедшем отопительном сезоне выросло на 30% - до 1790. По данным комитета по энергетике правительства Петербурга, «Водоканал» стал лидером по количеству инфраструктурных изъянов по сравнению с другими сетевыми предприятиями.
У теплоснабжающих организаций — ОАО «Теплосети СПб» и ГУП «ТЭК» — количество дефектов на сетях в минувший отопительный сезон увеличилось на 14% и 6% соответственно. Такие данные приводит газета «Коммерсант –Санкт-Петербург».
До конца этого года «Водоканал СПб» планирует построить и отремонтировать более 420 км водопроводных сетей. Стоимость работ по восстановлению сетей и водоснабжения, и водоотведения составит 3,8 млрд рублей. Из них примерно 2 млрд рублей пойдут на ремонт сетей водоснабжения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.05.2012 19:51

Стройкомплекс Москвы объявил открытый конкурс на право заключения госконтракта на исполнение функций заказчика по проектированию транспортной развязки на площади Тверской Заставы с созданием подземной автостоянки и реконструкцией Тверского путепровода.
 
Выбранному заказчику предстоит подготовить проектную документацию реконструкции магистральных улиц общегородского и районного значения, 1200 м и 3760 м соответственно, а также 4100 м тротуаров. По контракту необходимо спроектировать реконструкцию Тверского путепровода, поперечный тоннель, обходной и автодорожный путепроводы, а также эстакаду-въезд с улицы Бутырский Вал на обходной путепровод и эстакаду-съезд с улицы 2-я Брестская. Кроме того, должны быть спроектированы мостик в метро, два подземных пешеходных перехода через улицу Бутырский Вал и 2-ю Брестскую улицу.
 
Согласно техническому заданию, под площадью у Белорусского вокзала будет построен подземный трехэтажный гараж общей площадью 76,7 тыс. кв. метров.
 
Максимальная цена контракта может составить 771,2 млн рублей, срок выполнения проектных работ не должен превысить 12 месяцев с момента заключения контракта.
 
Заявки принимаются до 19 июня. Подведение итогов конкурса состоится 26 июня.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА