Петербург: В Угольной Гавани построят причалы для 13 ледоколов


18.05.2012 19:17

В Угольной Гавани в 2014 будут построены два новых причала для летней стоянки ледоколов. Выделенная база ледокольного флота позволит разгрузить и более эффективно использовать остальные причалы порта.
 
Новые причалы – длиной 300 и 500 метров – будут рассчитаны на стоянку 13 ледоколов, которые для экономии ресурсов будут подключаться к береговым источникам энергии. Строительство будет вестись в рамках государственного контракта с использованием средств федерального бюджета, сообщает karpovka.net.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.05.2012 19:04

В среду 23 мая в Пушкине пройдет второй митинг в защиту Баболовского парка, включенного в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Сегодня митинг согласовали власти города.

Администрацией Пушкинского района заключен договор аренды с ЗАО «Царскосельский гольф-клуб», в соответствии с которым на южной части парка должны быть созданы поля для гольфа, а на прилегающей к парку территории разместить гольф-деревню с гостиничным комплексом.

Намерения инвестора уже вызвали протесты жителей Пушкина, которые беспокоятся, что значительная часть деревьев будет вырублена. На защиту парка выступила общественность, позднее присоединились к ней и муниципальные депутаты, направившие губернатору Петербурга обращение с просьбой пересмотреть договор аренды. При этом недавно в своем микроблоге в Twitter губернатор Полтавченко написал, что «речь о вырубке не идет, ставится вопрос о реставрации парка силами инвестора, окончательное решение примем не позднее мая».
Сейчас в качестве основного инвестора называется ирландская компания Tresuary Holdings, инвестиционные условия о внесении 680 млн рублей в бюджет Санкт-Петербурга ЗАО «Царскосельский гольф-клуб» до сих пор так и не выполнил, сообщают организаторы митинга.

Свое абсолютное согласие на участие в митинге уже дал депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник. В настоящее время ведутся переговоры об участии в митинге с различными политическими и общественными деятелями, а также с деятелями культуры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо