Российская гильдия риэлторов и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве


17.05.2012 17:38

Российская гильдия риэлторов (РГР) и Сбербанк России подписали соглашение, цель которого – упростить процедуру сотрудничества банка с риэлторскими компаниями.
 
К сотрудничеству со Сбербанком смогут присоединиться все компании, сертифицированные РГР. Теперь для этого им достаточно заполнить одну анкету. Ранее для начала сотрудничества со Сбербанком риэлторской компании было необходимо собрать пакет документов и пройти процедуру проверки, занимавшую от одного до двух месяцев.
 
Соглашение было подписано 17 мая в рамках XV Национального конгресса по недвижимости, проходящего в Санкт-Петербурге. Организатором мероприятия является РГР, генеральным партнером – Сбербанк России.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.05.2012 17:20

Губернатор Георгий Полтавченко во главе официальной делегации Петербурга 18 мая посетит с однодневным визитом столицу Белоруссии. В ходе визита Георгий Полтавченко встретится с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко и премьер-министром Михаилом Мясниковичем.
 
Георгий Полтавченко выступит с докладом на заседании Совета делового сотрудничества Петербурга и Республики Беларусь. По итогам заседания будет подписан Протокол пятого заседания Совета делового сотрудничества Санкт-Петербурга и Республики Беларусь, а также будет принята Программа торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества на 2012-2016 годы и подписано Соглашение между правительствами Петербурга и Республики Беларусь о развитии торгово-экономических связей в области продовольствия.
 
Кроме того, Георгий Полтавченко посетит УК «Белкоммунмаш», занимающуюся выпуском техники для коммунального хозяйства, где ознакомится с процессом производства и образцами продукции.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо