Глава КУГИ Петербурга уходит в правительство Московской области


17.05.2012 16:16

Председатель петербургского комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) Дмитрий Куракин продолжит карьеру в должности заместителя председателя правительства Московской области.
 
Его назначение уже согласовано в Московской областной думе. Дмитрий Куракин работал в КУГИ Петербурга с 1998 года, летом 2010 года возглавил комитет.

В Смольном пока воздерживаются от комментариев по поводу возможного перехода чиновника в подмосковное правительство, однако, по сообщению ряда источников, Куракин официально покинет свой пост в ближайшие дни по возвращении из служебной командировки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.05.2012 15:55

Выпускники и студенты строительных вузов, а также молодые специалисты в сфере градостроительства примут участие в конкурсе по созданию новой концепции городской среды «Санкт-Петербург: мегаполис-сад».
 
Инициатива проведения конкурса родилась в Законодательном собрании Петербурга, а основной идеей творческого соревнования станет создание комфортной среды обитания и улучшение экологического состояния города.
 
Перед молодыми архитекторами будет поставлено на выбор несколько задач, среди которых поиск свежих решений при реализации программы реновации застроенных территорий, строительство новых жилых кварталов для граждан, подпадающих под действие программы, создание городских садов и парков на месте сносимых застроек, создание жилых кварталов для молодых специалистов различных отраслей науки и производства, а также организация транспортной инфраструктуры центра Петербурга.
 
Особой задачей для конкурсантов станет анализ градостроительных ошибок, допущенных за последние 10 лет, и поиск архитектурных решений для их исправления.
 
Представленные проекты будут рассмотрены жюри, в состав которого планируется включить представителей крупных строительных компаний, экологического сообщества и администрации города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо