В Печоре (Республика Коми) не нашли подрядчика на летнее содержание дорог


17.05.2012 13:56

Администрация Печорского района Республики Коми объявила повторный аукцион на летнее содержание муниципальных дорог. В ходе первого аукциона, признанного несостоявшимся, местные власти не смогли найти подрядчика, готового за 3 млн рублей обеспечить обслуживание дорог в течение четырех месяцев.
 
В прошлом году потенциальным поставщикам услуг предлагалось взять на себя летнее содержание дорог на срок пять месяцев. Всего в 2012 году на ремонт улиц, дорог и тротуаров из бюджета муниципалитета и города планируется выделить 36,9 млн рублей. В том числе, 5,3 млн на ямочный ремонт дорог и 10,3 млн – на капитальный.
 
Кроме того, летом будет проведен капитальный ремонт путепровода, на который выделено 7,5 млн рублей из местных бюджетов и еще 30 млн рублей предоставит республиканская казна.
 
В целом, с учетом средств бюджета Республики Коми, на ремонт и содержание дорог в Печорском районе в 2012 году планируется освоить 71 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.05.2012 13:17

За первый квартал 2012 года индекс инвестиций в основной капитал в Новгородской области составил 187,3% к соответствующему периоду прошлого года. Рост обеспечен реализацией инвестпроектов в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, а также за счет развития предприятий обрабатывающей отрасли.

Как сообщает пресс-центр администрации Новгородской области, в первом квартале организациями всех форм собственности инвестировано 11,47 млрд рублей, в том числе в основной капитал – 7,87 млрд рублей. Основными инвесторами выступили российские компании. По итогам 2012 года объем инвестиций в основной капитал ожидается в размере 44,1 млрд рублей с индексом физического объема не менее 105%.

В инвестиционной фазе находится 81 проект с объемом инвестиций 106,0 млрд рублей. Два инвестиционных проекта, реализуемых на территории Новгородской области, включены в перечень приоритетных инвестиционных проектов в Северо-Западном федеральном округе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо