Завтра в 7 районах Петербурга пройдут гидравлические испытания теплосетей


16.05.2012 18:20

17 мая с 10 до 20 часов ГУП «ТЭК СПб» протестирует на устойчивость к повышенному давлению трубопроводы от 17 котельных предприятия. На время испытаний горячее водоснабжение абонентов этих теплоисточников будет приостановлено (кроме абонентов, получающих ГВС от котельных «Парнас» и «Северомуринская»).

    

·         В Выборгском и Калининском районах в комплексе от котельных «Северомуринская» и «Парнас» без отключений горячего водоснабжения на территории, ограниченной проспектами: Суздальским, Северным, М.Тореза, Выборгским шоссе, Луначарского, Светлановским, а также улицами: Композиторов, Прокофьева, Руставели, Придорожной аллеей и промзоной «Парнас».

   

·         В Выборгском районе от малых теплоисточников «Большой Сампсониевский пр., 52», «Большой Сампсониевский пр., 75» и «Выборгская наб., 45»;

   

·         В правобережной части г.Колпино от котельной «2-я Колпинская» на территории, ограниченной улицами Оборонная, Московская, Октябрьская, Правды, Урицкого, Красная и Анисимова;

     

·         В Московском районе от котельных «Московский пр., 66 к.2», «Московский пр., 74 к.2» и «Московский пр., 94-96»;

    

·         В Невском районе от котельных «3-я Правобережная» в районе улицы Большевиков, «ул.Бабушкина, 29 к.4», «пр.Елизарова, 32а», «пр.Елизарова, 41а» и «Ул.Зубковская, 3», «ул.Ткачей, 70 к.2»;

    

·         В Приморском районе от котельных в пос. Лисий нос (Большой пр.);

    

·         В Пушкинском районе от котельной «5-я Пушкинская» на территории, ограниченной улицами Саперная, Гусарская, Парковая и Красносельским шоссе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.05.2012 18:16

В настоящее время ведется разработка концепции проекта реконструкции вокзала. Окончание проектирования намечено на конец 2012 года. После этого будет определен ориентировочный размер инвестиций.

Финансирование проекта модернизации вокзала «Калиниград Южный» будет осуществлено за счет средств ОАО «РЖД». Проектировщиком выступает институт  «Ленжелдорпроект» - филиал ОАО «Росжелдорпроект». Техническим заказчиком - NAI Becar Projects.

В рамках реконструкции будут решены задачи по созданию комфортной среды для пассажиров и персонала, обеспечению безбарьерного доступа на все уровни вокзала маломобильных групп населения, выделению дополнительных коммерческих площадей, повышению уровня безопасности, сокращению эксплуатационных расходов и оптимизации разделения потоков.

«За счет оптимизации процессов эксплуатации и повышения отдачи от коммерческого использования площадей вокзала удастся добиться окупаемости проекта, не превышающей 10 лет», - отмечает управляющий партнер NAI Becar Projects, которая будет осуществлять реконструкцию вокзала, Владимир Андреев.

Предварительно процесс модернизации вокзала «Калиниград Южный» будет осуществляться в 3 этапа.

Первая очередь предполагает реконструкцию тоннелей, платформ и несущих конструкций дебаркадера.

II очередь включает работы по реконструкции здания вокзала, инженерных сетей, устройства навесов и открытой автостоянки.

В рамках третьей очереди рассматривается строительство паркинга, гостиницы, а также развитие привокзальной территории.

«Вокзал «Калининград Южный» является памятником архитектуры, построенным в 1929 году, - рассказывает Владимир Андреев. – В связи с этим основной сложностью данного проекта является проведение реконструкции с учетом охранного статуса. Инженерные сети вокзала, находящиеся в изношенном состоянии, также требуют незамедлительного ремонта. При этом все работы должны быть проведены в условиях действующего вокзала, без остановки движения поездов и обслуживания пассажиров».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо