В Выборгском районе Петербурга в срок до 25 мая очистят 4 пляжа


16.05.2012 11:27

На Верхнем Суздальском озере Выборгского района сегодня ведутся работы по очистке дна с привлечением водолазов. Также производится санитарная очистка территории пляжей, будет сделана подсыпка песка, проведены другие работы.

Эти работы входят в комплекс мероприятий по подготовке к пляжному сезону и будут проведены в акватории всех 4-х официальных пляжей района – на Суздальских озерах и Ольгинском водоеме в срок до 25 мая.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.05.2012 11:14

Администрация Фрунзенского района вынесла на общественное обсуждение вопрос о необходимости изменения названия строящейся станции метро «Бухарестская». Переименовать станцию потребовали жители района.

«Название «Бухарестская» было утверждено постановлением правительства Санкт-Петербурга еще в 1990-х годах, - рассказали в администрации района. - Вместе с тем мы рассчитываем, что совместно с Санкт-Петербургской Топонимической комиссией нам удастся найти общее и правильное решение, которое устроит жителей».

Собственные варианты названия станции до 18 июня можно отправлять на электронный адрес frunzspb@gmail.com, говорится в сообщении администрации. Открытие новой станции метро, расположенной на пересечении  Бухарестской улицы и улицы Салова, запланировано на декабрь 2012 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо