Театр имени Мусоргского закрывается на ремонт


01.06.2007 16:45

Санкт-Петербургский государственный академический театр оперы и балета имени М.П.Мусоргского - Михайловский театр будет закрыт с 1 июня по 7 октября этого года в связи с необходимостью проведения срочных ремонтных работ.

Как сообщили в литературной части театра, предстоит отремонтировать системы пожарной безопасности, электроснабжения, вентиляции, водоснабжения, которые находятся в аварийном состоянии.

«Эти работы не отразятся на творческом процессе: оперная труппа продолжит репетиции нового спектакля «Три мушкетера», премьера которого состоится на сцене театра консерватории 2 и 4 июля. Балетная труппа театра продолжит репетировать и работать на выездных площадках города», - отметили в литчасти.

С 20 июня по 16 июля во внутреннем дворе Михайловского театра пройдут концерты популярной симфонической музыки с участием оркестра, хора и солистов театра. В сентябре театр будет готовиться к проведению большого гастрольного турне по Японии, в котором примут участие оперная и балетная труппы, а также симфонический оркестр театра. В октябре театр откроет новый сезон.

БИА




01.06.2007 16:43

Министерство регионального развития подготовило предложения по развитию жилищно-коммунального хозяйства страны.

 

1 июня на заседании Коллегии Минрегиона России заместитель Министра регионального развития РФ Юрий Тыртышов выступит с докладом о комплексе мероприятий по реформированию ЖКХ на 2007-2009 годы.

Комплекс мероприятий по развитию ЖКХ направлен на достижение стратегической цели развития страны – обеспечение высокого качества содержания жилищного фонда и предоставления доступных коммунальных услуг.

Как результат должно стать внедрение рыночных механизмов в управлении жилищным фондом и системами коммунальной инфраструктуры, отказ от дотационности и прямого бюджетного финансирования, отметили в Минрегионе.

Квадрум.Журнал