На Дунайском и Ситцевой появятся паркинги


12.05.2012 18:13

Компания «Скит» построит паркинги на Дунайском пр. и Ситцевой ул. Также инвестор получил разрешение на строительство нового паркинга на месте снесенного им же гаражного кооператива на Турухтанных Островах.

Служба государственного строительного надзора и экспертизы выдала ООО «Скит на Турухтанных Островах» разрешение на строительство нового паркинга на месте снесенного гаражного кооператива в этом районе. Демонтаж был выполнен в июле 2011 года, в период действия моратория на снос гаражей, пишет «Карповка». Он проводился в ночное время, в результате пострадали оставленные в боксах машины, и прицепы.

Инвестор, снесший гаражи, возведет на их месте платную парковку. Ранее бывший вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов заявлял, что цена за одно место в новом паркинге не должна превышать 350 тыс. рублей или стоимости взносов, взимавшихся с членов уничтоженного кооператива.

Одновременно с разрешением на застройку на территории на Турухтанных Островах другим филиалам «Скита» были выданы документы необходимые для возведения паркингов еще в двух районах города. ООО «Скит на Ситцевой» получило разрешение на строительство стоянки на Ситцевой улице, а ООО «Скит на Дунайском» позволили застроить участок на Дунайском проспекте. Ранее там располагались гаражные кооперативы, выкупленные и снесенные инвестором.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.05.2012 18:08

В ЗакС поступили поправки губернатора ко второму чтению бюджета Петербурга на 2012 год. Расходы были сокращены еще на 11,9 млрд рублей. Особенно досталось комитету по строительству.

В связи с переходом ряда газо- и нефтедобывающих компаний («Газпром», «Сибур» и т.д.) на уплату налогов по месту добычи полезных ископаемых, доходы бюджета сократились в этом году на 20 млрд рублей. Соответственно, были урезаны расходы практически всех городских комитетов.

Так, расходы комитета по строительству урезаны на 3 млрд 97 млн рублей. В 2012 году не будет строительства жилья севернее улицы Новоселов – минус 580 млн рублей, пишет «Фонтанка», не будет комплексной застройки квартала 20 юго-западной приморской части – минус 997 млн рублей – все это откладывается до 2013 года. Совсем не будет, даже с переносом, финансирования на 100 млн рублей присоединения объектов стройки к энергообеспечению. Совсем отменяется строительство заброшенного участка Богатырского пр. от Яхтенной ул. до Стародеревенской – на 75,5 млн рублей.

Переносится строительство 3 школ в городе: в Шувалово-Озерки, южнее реки Волковки и севернее ул. Новоселов. А также 4 детских садиков (минус 30, 84, 106, 140 и 152 млн рублей соответственно). В Петергофе не начнется возведение детской школы искусств – минус 80 млн. В Полюстрово не будет начато строительство инфекционной больницы на 600 коек: 250 млн рублей перебрасывается на 2013 год. В Сестрорецке откладывается на год строительство крытого детского катка – 70 млн рублей. На Бассейной не запустится возведение легкоатлетического комплекса за 228 млн рублей. Еще 141 млн рублей в этом году не потратят на строительство центра для социальной адаптации инвалидов и детей-инвалидов.

Одни из самых серьезных потерь наблюдаются по комитету по развитию транспортной инфраструктуры – 2 млрд и еще 44 млн рублей. Почти на 444 млн рублей в городе из-за этого не будут ремонтироваться дороги. В Петродворцовом районе не будет построен проезд №2 на территории Марьино. Перенесется на 2013 год финансирование строительства продолжения Софийской улицы до Московского шоссе и далее в Металлострой со всеми сопутствующими проездами и развязками. Такая же участь, на 200 млн, ожидает продолжение Суздальского проспекта. Совсем не будет производиться реконструкция Петербургского шоссе от Пулковского до Детскосельского – почти 260 млн по этой статье перебрасываются аж на 2014 год. Точно так же решили поступить с транспортной развязкой на перекрестке Пискаревского и Непокоренных.

Что удивительно, комитету по транспортно-транзитной политике решили добавить 446 млн рублей. И 150 из них пойдут на нанесение и восстановление дорожной разметки в городе. Но самые большие траты комитета будут по статье «расходы на установку и содержание технических средств организации дорожного движения». Не исключено, что многим хотелось бы «раскулачить» ведомство, так как на эту статью запланировано потратить 277,5 млн рублей. Где появится столько новых знаков «кирпич» и «пешеходный переход», остается только догадываться.

Еще один «страдалец» бюджетной политики – комитет по энергетике. У него решили отнять 1,1 млрд рублей. И почти млрд идет по АИП – это и общесплавная канализация «Конная Лахта» (100 млн), и водовод на Васильевском острове (103 млн), и вторая очередь коллектора – дублера от ул. Верности до Муринского ручья (100 млн), и реконструкция котельной «Парнас-4» (78 млн), и центральных тепловых пунктов (100 млн), и котельной «Гражданская» (150 млн рублей). Также отменяется, точнее, переносится на 2013 год газификация поселков и пригородов: всего на 472 млн рублей.

Комитет по благоустройству теряет меньше – 147 млн рублей. Эта сумма значится по строке «субсидии на возмещение затрат на содержание дорог». Кому и что там должно было возмещаться, в сухих строчках бюджетной поправки не расшифровывается.

Потери КГИОП - 109 млн рублей.

На этом фоне вольготно чувствует себя комитет по земельным ресурсам. Это тоже одно из немногих ведомств, которому денег решили дать. И целых 54 млн рублей. Притом что с содержания органа исполнительной власти 6 млн снимается, 60 млн пойдет на некие мероприятия по землеустройству и землепользованию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо