Александр Дрозденко избран новым губернатором Ленобласти


12.05.2012 14:08

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области на внеочередном заседании одобрили кандидатуру Александра Дрозденко на должность губернатора Ленинградской области. За него проголосовал 41 депутат, а против - 7. 

До недавнего времени господин Дрозденко занимал пост вице-губернатора Ленинградской области, а также был председателем регионального комитета по управлению государственным имуществом.  

По словам Александра Дрозденко, после вступления в должность губернатора Ленинградской области, он направит свои силы на решение проблемных вопросов, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством и дорожной отраслью региона. Также, по его мнению, требует законодательных изменений работа муниципальных органов власти и введение дифференцированного подхода в инвестиционную политику региона.

Экс-губернатор региона Валерий Сердюков подал прошение об отставке в начале мая. «С 1 июня 2012 года вступает в силу закон о выборах, и я подал в отставку еще до праздников с тем, чтобы не втягивать область в очередной  выборный тур», - прокомментировал свое решение господин Сердюков.

ИСТОЧНИК: Лидия Горборукова, АСН-инфо



12.05.2012 14:03

Порядка 10% кабельных ящиков, закрепленных на опорах ЛЭП, в Псковской области ежегодно подлежит замене в связи с вандализмом, сообщают в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

В Пскове участились случаи разграбления и нарушения целостности навесных кабельных щитов в сетях наружного освещения. Из 2,5 тыс. кабельных ящиков, закрепленных на опорах ЛЭП, порядка 10% ежегодно подлежит замене, сообщает главный инженер Центральных электрических сетей «Псковэнерго» Дмитрий Лупандин. В большинстве случаях эта необходимость вызвана кражами запирающих крышек для последующей сдачи их на металлолом или повреждением электрооборудования из хулиганских побуждений. Нередки случаи повреждения кабельных ящиков и в результате наезда автотранспорта.  Аналогичные случаи фиксируются и в других районах области.

Лбщая протяженность сетей уличного освещения на балансе предприятия только в Пскове достигает 315 км, в том числе подземных кабельных линий - около 60 км.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо