«РЖД» открывает линию беспроцентных кредитов на покупку билетов


12.05.2012 13:10

ОАО «Федеральная пассажирская компания», дочерняя организация ОАО «РЖД» с 21 мая запускает в опытную эксплуатацию программу микрокредитования пассажиров железнодорожного транспорта. Партнером ОАО «ФПК» в предоставлении данной услуги является  ОАО «Восточный экспресс банк».

Данная услуга позволит оформить билет на любое направление в кредит с 55-дневным периодом беспроцентного погашения.

«Мы полагаем, что эта новая технология будет особенно привлекательной в период летнего массового спроса на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом», - пояснил вице-президент ОАО «РЖД», генеральный директор ОАО «ФПК» Михаил Акулов.

Процедура проста в оформлении: для покупки билета в кредит пассажиру достаточно обратиться в специализированную билетную кассу и предъявить только паспорт. Кредит в размере от 1 до 25 тыс. рублей будет одобрен банком в течение 2 минут. Полный цикл от предъявления паспорта до оформления проездного документа в кредит займет до 20 минут. При этом пассажиру, который заключит договор о кредитовании, будет выдана банковская карта.

21 мая в Московском железнодорожном агентстве откроется первая касса, предлагающая данную услугу, а с 1 июня количество таких специализированных касс начнет увеличиваться. В конечном итоге услуга будет предлагаться в 57 городах в почти 80 точках продаж, в том числе  на вокзалах крупных городов России от Калининграда до Владивостока.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.05.2012 12:50

В 2012 году в Москве реконструируют 53 городских парка, а также завершат благоустройство Бульварного кольца. На реконструкцию бульваров власти выделяют 354 млн рублей.

Во время реконструкции Бульварного кольца общей площадью 17,6 га будут отремонтированы дорожки, малые архитектурные формы, заменены скамейки, установлено хорошее освещение, высажено 1500 кустарников. В настоящий момент в Центральном округе Москвы завершается комплексное благоустройство Яузского, Гоголевского, Петровского и Сретенского бульваров. В планах 2012 года - Тверской и Покровский бульвары.

В городских парках будут обустраивать детские городки, создадут условия для занятия спортом. В частности, планируется построить площадки для паркура, скейтпарки и веревочные аттракционы. Планы реконструкции парков «Северное Тушино», «Фили» и «Сокольники» предусматривают обустройство пляжных зон отдыха, а в «Сокольниках», «Музеоне», «Эрмитаже», Измайловском и парке Горького планируется открыть летние кинотеатры.

В рамках программы реконструкции столичных парков в 2011 году уже реконструировано 20 московских парков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА