Во Фрунзенском районе установят 169 музыкальных лифтов


11.05.2012 18:06

В 2012 году по адресной программе в домах Фрунзенского района будут установлены 348 новых лифтов, 169 из них будут оснащены специальным оборудованием для инвалидов. Также в новых лифтах во время движения будет звучать классическая музыка и будет выполнено звуковое сопровождение, помогающее слабовидящим людям выбрать нужный этаж. Об этом сообщил глава района Терентий Мещеряков.

Напомним, презентация первых «музыкальных» лифтов состоялась в конце прошлого года. Тогда на демонстрацию проекта были приглашены представители Санкт-Петербургского Общества слепых, протестировавшие новое оборудование.

«Проект признан успешным, и нами было принято решения распространить этот опыт на другие многоквартирные дома, в которых происходит плановая замена лифтового оборудования», – пояснил Терентий Мещеряков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.05.2012 17:58

Комиссия Ленинградского УФАС выдала предписание об отмене результатов аукциона администрации города Волхов на долевое участие в строительстве малоэтажного жилого дома. Начальная (максимальная) цена контракта – 58,7 млн рублей.

ООО «ПроектСтройСервис» направило в адрес УФАС жалобу на действия администрации города Волхов при проведении открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на долевое участие в строительстве малоэтажного жилого дома в рамках муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории МО город Волхов».

По мнению заявителя, в документации об аукционе не определены потребности заказчика. На что представители ответчика заметили, что предмет закупки определен в техническом задании и составляет 50 квартир.

В ходе проведения внеплановой проверки Комиссия антимонопольного органа обратила внимание заказчика на то, что предметом контракта является поставка товара – квартир, таким образом, требование к участникам размещения заказа о наличии допуска к работам по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта  неправомерно.

По итогам заседания Комиссией Ленинградского УФАС было принято решение признать жалобу ООО «ПроектСтройСервис» необоснованной. В действиях администрации города Волхов установлены нарушения  п.1 ст.41.6, п.1 ч. 4 ст.41.9 Закона о размещении заказа. Администрации города Волхов будет выдано предписание об отмене аукциона. Материалы дела будут переданы уполномоченному лицу Ленинградского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении административного дела в отношении лица, допустившего нарушения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо