МРСК Северо-Запада вводит дополнительные формы договоров на техприсоединение мощностей 15-100 кВт и 100-750 кВА


10.05.2012 15:55

ОАО «МРСК Северо-Запада» вводит типовые формы договоров на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства для физических лиц, запрашивающих мощность 15-100 кВт и 100-750 кВА включительно, сообщают в пресс-службе компании.

«Дополнительные типовые формы введены в целях совершенствования работы по своевременному и качественному осуществлению мероприятий по технологическому присоединению. Они касаются заявителей – физических лиц за исключением случаев осуществления технологического присоединения по индивидуальному проекту.  Использование мощности предполагается для нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности», - поясняет начальник департамента перспективного развития и технологического присоединения МРСК Северо-Запада Алексей Шмырин.

Типовые формы договоров и заявки на технологическое присоединение опубликованы на официальном сайте «МРСК Северо-Запада».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.05.2012 15:53

Более 2 млрд рублей планирует направить на реализацию национального проекта «Доступное жилье» Ленинградская область в 2012 году. В том числе, на улучшение жилищных условий ветеранов и инвалидов – более 130 млн рублей, сообщают в департаменте информационной политики правительства региона.

Всего за I квартал 2012 года в области было введено более 219 тыс. кв. м жилья, что на 20,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Удельный вес региона в общем объеме введенного на Северо-Западе жилья составил 29%. Ленинградская область вошла в число 14 регионов-лидеров по вводу общей жилой площади.

За январь-март построено 2445 квартир. В том числе за счет собственных средств граждан и с привлечением банковских кредитов – 969 домов, или 126,3 тыс. кв. м жилья.

Среди муниципальных образований лидерами в регионе по вводу общей жилой площади стали Всеволожский – (68,6 тыс. кв. м), Ломоносовский (43,5 тыс. кв. м), Гатчинский (24,2 тыс. кв. м), Выборгский (20,9 тыс. кв. м) районы.

В январе-марте нынешнего года в области росли темпы подрядных строительных работ. Освоено более 14,7 млрд рублей, что на 30% больше, чем за тот же период годом ранее.

По темпам роста подрядных работ регион оказался среди семи, а по объему освоенных при этом средств – 15 субъектов-лидеров в стране. Кроме того, организациями различных видов деятельности в регионе выполнено хозяйственным способом строительно-монтажных работ на сумму около 24 млн рублей.

Всего в области за январь-март 2012 года введено в эксплуатацию 1045 зданий жилого и нежилого назначения. Это составляет около 38% от общего количества таких строений, сданных в эксплуатацию за три месяца на территории СЗФО. Для сравнения: за тот же период прошлого года аналогичный показатель у региона составлял 834 здания жилого и нежилого назначения.

Общая площадь построенных в области зданий за первый квартал 2012 года составила 330,7 кв. м. Таким образом, получается, что удельный вес жилья в общем объеме введенной площади превысил 66%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо