Иностранцев начнут привлекать к строительству дорог в России
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 декабря создать механизм привлечения иностранных компаний к строительству автодорог в России.
«Обеспечить до 1 декабря 2012 года создание механизма привлечения иностранных организаций, обладающих современными технологиями и управленческими компетенциями, к участию в конкурсах и аукционах на строительство автомобильных дорог федерального и регионального значения», - говорится в тексте указа президента от 7 мая.
Московский банк Сбербанка России выдал в апреле 2012 года 1561 жилищный кредит, это на 38% больше, чем в апреле 2011 года. Общий объем выданных в апреле 2012 года в рамках жилищного кредитования средств составил 5,2 млрд рублей, что на 45% больше объема, выданного в апреле 2011 года.
Доля Центров ипотечного кредитования в общем количестве выданных Московским банком жилищных кредитов в апреле составила 94,6%. По данным на 1 мая, в Москве действует 23 Центра ипотечного кредитования Сбербанка России.