Knight Frank St Petersburg создал концепцию жилого комплекса для ГК «Пионер»


05.05.2012 09:56

Группа «Пионер» планирует построить новый разноэтажный жилой комплекс на участке 2,8 га на Приморском проспекте, 52. Петербургский офис Knight Frank осуществил разработку концепции проекта.

В рамках сотрудничества со специалистами строительной компании и на основании проведенных исследований эксперты Knight Frank St Petersburg определили основные объемно-планировочные показатели, разработали квартирографию и состав инфраструктуры комплекса. Также была создана общая идеология продаж.

На участке ГК «Пионер» планирует построить жилой комплекс общей площадью около 95 тыс. кв. м. Продажи квартир откроются в 2013 году, девелопер рассчитывает завершить весь проект в 2016 году.

Тамара Попова, руководитель отдела исследований рынка недвижимости Knight Frank St Petersburg, рассказала: «Согласно нашим исследованиям, в городе не так много участков, имеющих одновременно соседство с парковой зоной, водным объектом, и при этом отличающихся отличной транспортной доступностью. Участок на Приморском пр., 52 относится именно к этой категории - он граничит с Дачей Алсуфьевых, рядом достраивается съезд с ЗСД, южная граница участка выходит на набережную и имеет отличные виды на Елагин остров и Финский залив. В отношении таких проектов редко возникают споры насчет позиционирования, и я уверена, что проект имеет отличные шансы на реализацию в сегментах от комфорта до бизнеса. Стоит также учитывать, что в этом месте действуют ограничения по высотности, поэтому проект может получиться интересным, на уровне лучших аналогов в текущий момент».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.05.2012 18:03

В соответствии с совмещенным графиком ремонта водопровода, канализации и трамвайных путей ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» начаты работы по 1-му этапу (Свечной пер. – Кузнечный пер.). Сроки выполнения работ по данному этапу - с 27 апреля 2012 по 30 июня 2012 г., сообщили в пресс-службе предприятия.

С 26 апреля ведутся подготовительные работы (устройство строительного городка). С 27 мая производится шурфовка подземных коммуникаций, попадающих в зону работ (рассматриваемый участок является одним из наиболее сложных, глубина заложения сетей водопровода и канализации здесь - 5 м). Первый этап рассчитан до 30 июня 2012 г.

Работы по выносу существующих сетей водопровода из зоны трамвайных путей проходят с поэтапной передачей фронта работ дорожным организациям. Учитывая, что адрес – комплексный, и в его реализации участвуют несколько эксплуатирующих организаций, на объекте постоянно ведутся координационные совещания с целью устранения простоев в работе и ускорению сроков сдачи.

В целом же ремонт водопровода и канализации на участке ул. Марата от Колокольной ул. до Боровой продлится до сентября. На этом участке Водоканалу предстоит выполнить работы по защите, переустройству и выносу сетей водопровода и канализации, попадающих в зону капитального ремонта трамвайных путей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо