В Knight Frank новый руководитель отдела элитной жилой недвижимости


03.05.2012 16:27

Сегодня компания Knight Frank Saint-Petersburg объявила о назначении Елены Громовой на должность руководителя отдела элитной жилой недвижимости компании. В новой должности госпожа Громова будет отвечать за стратегическое развитие компании по реализации жилой недвижимости, взаимодействию с девелоперами и покупателями. До прихода в Knight Frank с апреля 2010 года по апрель 2011 Елена занимала должность начальника отдела продаж в строительной компании «Росстройинвест». До этого три года возглавляла отдел продаж строящейся недвижимости в компании «ЦАН».

«Назначение Елены – это важный шаг, направленный на укрепление позиций компании в целом и, в том числе в секторе жилой элитной недвижимости в Санкт-Петербурге», - заявил Николай Пашков, генеральный директор Knight Frank Saint-Petersburg.

«Для меня большая честь присоединиться к международной команде Knight Frank, где работают, действительно, профессионалы своего дела. Компания предоставляет огромные возможности для реализации самых амбициозных целей. В связи с увеличением количества городских и загородных проектов передо мной поставлена задача увеличить долю KnightFrank на рынке жилой недвижимость Санкт-Петербурга и Ленобласти. Мой опыт и знания, а также огромное желание работать помогут достигнуть нужных объемов продаж», - сказала Елена Громова.

Мировой тренд восстановления экономики после финансового кризиса отражается и на российском рынке недвижимости премиум-класса. По данным Knight Frank St Petersburg, в I квартале 2012 г. рост количества совершенных сделок продолжился: девелоперам удалось реализовать около 120 квартир (15 тыс. кв.м.) в Санкт-Петербурге. Отметим, что специалисты компании Knight Frank за первые три месяца 2012 г. получили на 30% больше запросов от потенциальных покупателей городской недвижимости, чем в предыдущем квартале. При этом более 40% клиентов интересуются недвижимостью на Крестовском острове.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.05.2012 16:04

В июне 2012 г. Комитетом по транспортно-транзитной политике Петербурга планируется завершить работы по обустройству специализированной стоянки для хранения задержанных маломерных судов. Летом 2012 года объект впервые начнет принимать задержанные суда, что будет способствовать повышению безопасности судоходства на водном пространстве Петербурга, сообщили в комитете.

Проект создания специализированной стоянки реализуется совместно с Госинспекцией по маломерным судам МЧС России и Управлением на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Стоянка располагается на базе моторизованной роты отряда особого назначения ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В 2011 году были установлены понтоны для швартования задержанных судов, к началу июня 2012 года планируется установить пост охраны с видеонаблюдением.

«Перемещению и хранению подлежат суда, нарушившие Кодекс об административных правонарушениях. Задержание осуществляется Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России. Сотрудники специализированной стоянки принимают задержанные суда и обеспечивают их хранение», - добавили в комитете.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо