Минрегионразвития РФ разделять не будут


03.05.2012 13:39

В Минрегионразвития РФ опровергают слухи о разделении ведомства и заявляют, что никаких предложений по этому поводу в правительство России представлено не было.

«Министерство не разрабатывало планов разделения и не вносило в правительство никаких предложений», - сообщил в четверг источник в Минрегионе.

В министерстве подчеркнули, что идея министерства состоит в том, чтобы усилить отдельные важные направления, но в рамках Минрегиона. «Предлагалось усилить строительный блок и блок ЖКХ, но в рамках министерства. Некорректное представление этой идеи и послужило основой для заблуждений некоторых журналистов», - сказал источник в министерстве.

Инициатива усилить направление ЖКХ и строительства мотивирована большим потенциалом, который есть в этих сферах, отмечает источник. «По оценке министерства, строительство сейчас находится на подъеме, который прогнозируется и на среднесрочную перспективу. Усиление этого блока должно привести к росту строительства жилья», - отмечает эксперт.

В ряде СМИ появились версии о том, что в Минрегионе будет проведена реорганизация, результатом которой станет выделение за рамки министерства сфер ЖКХ и строительства, пишет «Интерфакс».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


20.04.2012 17:39

На въезде в Петербург может быть построен железнодорожный вокзал для реализации высокоскоростного движения между городом и Москвой, сообщил вице-губернатор Петербурга Сергей Вязалов. По его словам, строительство высокоскоростной магистрали между двумя столицами обсуждалось на совете по развитию петербургского транспортного узла. Поезда этой линий смогут домчать пассажиров из Петербурга в Москву за 2,5 часа на скорости в 400 км. в час. Магистраль планируют вывести к Московскому железнодорожному вокзалу, что, по мнению Вязалова, привлечет к транспортным проблемам, пишет IRN.

«Московский вокзал уже сейчас перегружен, поэтому нужно продумать варианты. Если выводить магистраль на этот вокзал, то его сначала следует разгрузить от пригородных поездов и перевести часть маршрутов на Ладожский вокзал. А вообще стоит серьезно задуматься о создании отдельного вокзала для поездов ВСМ на въезде в Петербург», - сообщил вице-губернатор.

Высокоскоростную магистраль планируется запустить к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: