Минрегионразвития РФ разделять не будут


03.05.2012 13:39

В Минрегионразвития РФ опровергают слухи о разделении ведомства и заявляют, что никаких предложений по этому поводу в правительство России представлено не было.

«Министерство не разрабатывало планов разделения и не вносило в правительство никаких предложений», - сообщил в четверг источник в Минрегионе.

В министерстве подчеркнули, что идея министерства состоит в том, чтобы усилить отдельные важные направления, но в рамках Минрегиона. «Предлагалось усилить строительный блок и блок ЖКХ, но в рамках министерства. Некорректное представление этой идеи и послужило основой для заблуждений некоторых журналистов», - сказал источник в министерстве.

Инициатива усилить направление ЖКХ и строительства мотивирована большим потенциалом, который есть в этих сферах, отмечает источник. «По оценке министерства, строительство сейчас находится на подъеме, который прогнозируется и на среднесрочную перспективу. Усиление этого блока должно привести к росту строительства жилья», - отмечает эксперт.

В ряде СМИ появились версии о том, что в Минрегионе будет проведена реорганизация, результатом которой станет выделение за рамки министерства сфер ЖКХ и строительства, пишет «Интерфакс».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.05.2012 13:38

ОАО «Ленэнерго» присоединит к электросетям гериатрическое отделение городской поликлиники №6 в Петербурге. Здесь пожилые люди смогу получить необходимую медицинскую и психологическую помощь. Источником питания станет подстанция ОАО «Ленэнерго» №320 «Атаманская». Выделенная мощность – 32 кВА.

Для присоединения к электрическим сетям гериатрического отделения поликлиники №6 специалисты ОАО «Ленэнерго» установят новый кабельный киоск, также проложат две новых кабельных линии 0,4 кВ. Более 300 м кабельной трассы проведут под железнодорожными путями. При строительстве планируют использовать современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо