В Подмосковье планируется создание еще одной особой экономической зоны


02.05.2012 15:03

В Ступинском районе Московской области планируется создать особую экономическую зону. Минэкономики Московской области в сотрудничестве с другими ведомствами региона и профильными комитетами областной думы уже приступило к разработке документов для создания ОЭЗ на территории региона, пишет IRN.

В настоящее время в области действует особая экономическая зона в Дубне, которая была создана в 2005 году. В ОЭЗ «Дубна» зарегистрировано 82 компании-резидента, из них 34 специализируется в информационных технологиях, 33 - в ядерно-физических и нанотехнологиях и био- и медицинских технологиях, 15 - в проектировании сложных технических систем.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.05.2012 14:47

По поручению главы Фрунзенского района Терентия Мещерякова, на особый контроль взят вопрос создания нового креативного инкубатора. «В минувшем году мы открыли Центр современной культуры «Факел». Современный объект стал центром притяжения молодежи, а также представителей творческих профессий. Теперь мы уверены, что подобные проекты востребованы в Купчино», - подчеркнул во время объезда Т.Мещеряков.

Планируется, что создание нового креативного пространства может быть осуществлено на месте бывшего ночного клуба Help!. Стоит отметить, что заведение прекратило свою работу в 2009 году, и с тех пор его помещения не используются. Площадь бывшего клуба превышает 900 кв. м и позволяет разместить одновременно до 300 человек.

«Подчеркнем, что в Купчино – это уже тенденция по созданию на базе бывших ночных клубов креативных центров. Современная жизнь диктует новые условия для развития молодежи», - добавили в администрации района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо