Владивосток. Виноват закон


12.04.2005 15:10

Жилье во Владивостоке подорожает еще на 40%.


Как сообщила генеральный директор краевого ипотечного агентства «Наш дом – Приморье» Марина Ломакина, одной из причин роста цен на квартиры станет уменьшение предложений на рынке новостроек, вызванное изменениями в российском законодательстве, в частности, вступление в силу нового закона «Об участии в долевом строительстве…», который существенно усложняет работу строительных компаний. Некоторые из них, не обладающие достаточным капиталом, могут просто уйти с рынка. В результате стоимость квадратного метра вырастет как на первичном, так и на вторичном рынке.
По материалам Regions.ru




12.04.2005 14:53

В Перми создан Градостроительный совет.


Глава Перми Аркадий Каменев утвердил положение о Градостроительном совете. Он создан при администрации города в целях улучшения градостроительного облика Перми, осуществления мероприятий, направленных на решение задач комплексного социально-экономического развития областного центра. В рамках работы совета будет формироваться единая градостроительная и архитектурная политика городской администрации.
 
Председателем Градостроительного совета утвержден начальник департамента планирования и развития территорий города Валерий Чупраков, заместителем председателя – главный архитектор Перми Сергей Заколодкин. Рабочие заседания будут проходить не реже двух раз в месяц.
 
На рассмотрение совета представляются проекты планировок градостроительных комплексов, инженерного и транспортного развития территорий Перми, предложения по размещению всех видов строительства, научно-исследовательские работы в области архитектуры города, экспериментальные проекты.
По материалам ИА REGNUM