Завершен I этап реконструкции ПС 220 кВ «Завод Ильич» в Петербурге


27.04.2012 16:24

В рамках первого этапа реконструкции подстанции 220 кВ «Завод Ильич» в Петербурге ЗАО «РОСПРОЕКТ» выполнил предпроектную работу по переводу в кабельное исполнение четырех воздушных линий мощностью 220 кВ в северных районах Петербурга, в том числе двух линий электропередачи, примыкающих к подстанции «Завод Ильич», сообщили в пресс-службе компании.

«В результате проводимых работ земельные участки городской территории будут освобождены от объектов электросетевого строительства. Территории в густонаселенных районах города могут быть использованы более рационально, чем до реконструкции. Кроме того, перевод ВЛ в кабельное исполнение не только повысит надежность энергоснабжения потребителей Приморского, Выборгского, Василеостровского и Курортного районов, но и обеспечит бесперебойное энергоснабжение города в целом», отмечается в материалах «РОСПРОЕКТА».

При выполнении всех необходимых условий по выбору кабелей на стадии проектирования и соблюдении технологии прокладки на стадии монтажа новые кабельные линии позволят обеспечить жителей надежным и бесперебойным энергоснабжением, а в будущем предопределят широкое внедрение кабельных линий высоких классов напряжения в энергосистемы крупных городов. Это расширит возможности подключения к сетям новых потребителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: РОСПРОЕКТ



27.04.2012 16:08

Минспорта, туризма и молодежной политики РФ одобрило заявку Архангельской области на строительство лыжероллерной трассы в деревне Малиновка Устьянского района. Проект вошел в федеральную программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» с объемом финансирования более 200 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Как рассказал директор спортивно-оздоровительного комплекса «Малиновка» Олег Воробьев, на сегодня готова проектно-сметная документация и проведена экспертиза проекта. Предполагается, что строительство объекта начнется во втором квартале 2013 года. По планам, лыжероллерная круговая трасса длиной в 6,2 км с асфальтированным покрытием и освещением будет сдана уже к осени будущего года.

Строительство лыжероллерной трассы — это первый этап масштабного проекта по созданию в Малиновке центра лыжного спорта, соответствующего современным мировым стандартам для подготовки российских лыжников и биатлонистов и проведения соревнований.

Он предполагает строительство лыжно-биатлонного стадиона с необходимой инфраструктурой для занятий спортом и активного отдыха: биатлонным стрельбищем, разминочными трассами, трибунами, откаточной горкой, боксом для подготовки лыж, помещениями для штаба соревнований, конференц-залом, пресс-центром и другими объектами. Предварительные сроки реализации проекта — 2014-2015 годы.

Сейчас на федеральном уровне рассматривается вопрос о придании центру лыжного спорта «Малиновка» статуса центра олимпийской подготовки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо