Стартует специальная ипотечная программа на покупку жилья в мкр. «Каменка»


27.04.2012 10:04

«НДВ СПб», реализующая на коэксклюзивных условиях строящееся жилье в микрорайоне «Каменка», сообщает о запуске специальной ипотечной программы от банка «Зенит».

По ее условиям ипотечный кредит на покупку квартир в микрорайоне «Каменка» выдается под фиксированную ставку 11%. Ее размер не зависит от стадии строительства, формы подтверждения доходов и размера первоначального взноса, который при этом должен составлять не менее 20% от стоимости приобретаемой недвижимости.

Микрорайон «Каменка» находится в границах улиц Глухарская, Парашютная и проспекта Королёва. В доме, реализуемом компанией «НДВ СПб», предусмотрены проектом квартиры оптимальных площадей: 1-комнатные квартиры имеют площадь 39,3-41,8 кв. м, 2-комнатные - 53,7-63,5 кв. м; 3-комнатные - 75,5-88,3 кв.м. Застройщик мкр. «Каменка» – ГК «СУ-155».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.04.2012 18:04

По итогам инспекционного тура на строящийся стадион на Крестовском острове, делегацию оргкомитета «Россия – 2018» и экспертов FIFA заверили, что объект будет построен в срок и c надлежащим качеством. Об этом сообщил руководитель департамента по организации чемпионатов мира по футболу 2014, 2018 и 2022 годов ФИФА Юрген Мюллер, передает «БалтИнфо».

По словам Мюллера, в рамках инспекционного тура по отбору городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года в Петербурге обсуждались вопросы развития инфраструктуры и подготовки к ЧМ. В Северной столице, как ожидается, пройдет один из полуфинальных матчей турнира, предварительная жеребьевка и семинар для команд-участниц финала. Матч будет проходить на стадионе на Крестовском, а Дворцовая площадь предложена для фестиваля болельщиков. Сегодня инспекция осмотрела оба объекта.

По словам гендиректора оргкомитета «Россия – 2018» Алексея Сорокина, в ходе визита были получены разъяснения, которые помогут российской стороне лучше подготовиться к чемпионату. Г-н Мюллер подчеркнул, что от строителей стадиона были получены заверения, что объект будет готов в срок и с нужным качеством.

Как сообщил зампредседателя комитета по физкультуре и спорту Петербурга Николай Растворцев, стадион обещают сдать в 2014 году.

Мюллер отметил, что в данный момент инспекция собирает информацию по городам-участникам ЧМ-2018, а весь итоговый список будет объявлен в конце сентября этого года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо