Столичные власти предоставили «Газпрому» земли на особо охраняемой природной территории


26.04.2012 14:31

Столичная мэрия предоставила земельные участки на особо охраняемой природной территории на северо-западе столицы в аренду ОАО «Газпром газораспределение» сроком на 25 лет. Соответствующее распоряжение подписал мэр города Сергей Собянин, передает «Интерфакс».

По словам источника издания, в природно-историческом парке «Тушинский» находятся наземные элементы газопровода, принадлежащему обществу «Газпром газораспределение». Земли предоставляются компании в аренду для их надлежащей эксплуатации.

По словам собеседника агентства, эти земли будут использоваться «в соответствии с законодательством РФ и Москвы об особо охраняемых природных территориях».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.04.2012 14:11

Сегодня в Мариинском дворце состоялись депутатские слушания на тему «Социальный и коммерческий найм жилья: проблемы становления и пути решения», организованные постоянной комиссией ЗС СПб по промышленности, экономике и собственности. Открывая слушания, председатель комиссии Юрий Гатчин напомнил, что для обсуждения вопросов развития рынка наемного жилья была сформирована рабочая группа, пришедшая к выводу о необходимости внесения изменений в жилищное и строительное законодательство. Член постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности Сергей Трохманенко доложил о предварительных выводах рабочей группы, согласно которым одной из основных задач законодателей должно быть обеспечение защиты интересов сторон в договорах о найме жилья. Депутат сказал, что на федеральном уровне требуется внести ряд изменений в Жилищный, Гражданский и Налоговый кодексы РФ.

По итогам слушаний члены комиссии заключили, что в законодательстве требуется закрепить понятия и термины, применяемые в сфере социального и коммерческого найма жилья, определения основных целей и принципов развития рынка жилищной аренды, способы стимулирования и механизмы осуществления государственно-частного партнерства при формировании рынка жилья, предназначенного для сдачи в наем, льготы по налогообложению для организаций, реализующих программы и проекты в данной сфере.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо