«Леонтьевский мыс» вышел на рынок


25.04.2012 17:21

ООО «Леонтьевски мыс» объявило о начале продаж в одноименном жилом комплексе. Эксклюзивным брокером по продаже квартир выступила компания Colliers International Санкт-Петербург.

Средняя стоимость квадратного метра в комплексе составляет 190 тыс. рублей. Темпы продаж оцениваются на уровне 7-10 квартир в месяц. К концу лета продажную стоимость планируется значительно увеличить.

Ввод в эксплуатацию жилого комплекса намечен на IV квартал 2013 года. Сегодня строительство ведется со скоростью два этажа в месяц. До конца 2012 года застройщик планирует возвести все корпуса под крышу.

Финансирование проекта ведет Банк БФА, который до 2015 года планирует инвестировать в него порядка 2 млрд рублей, соинвестором также выступает мальтийская компания «Леонтьев Лимитед», за которой стоит группа физлиц. По словам Игоря Онокова, генерального директора ООО «Леонтьевский мыс» эта компания уже вложила в проект около 600 млн рублей. Общий объем инвестиций в проект, как сказал господин Оноков, составляют 4,7 млрд рублей.

Справка

ЖК «Леонтьевский Мыс» расположен на Ждановской ул., д.45 в Петроградском районе. Общая площадь комплекса – 76 тыс. кв.м, из них - 60 тыс. кв. м – жилье и 16 тыс. кв. м - коммерческие площади. В комплексе будет 19 корпусов от 10 до 13 этажей, где разместится 399 квартир различных планировок и метража – от 60 до 450 кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


12.04.2012 18:03

В 2013 году Комитетом по транспорту Санкт-Петербурга совместно с метрополитеном будут обследованы 40 мест, на которых, возможно, расположатся будущие станции метро, сообщил сегодня председатель комитета по транспорту Станислав Попов.

Г-н Попов озвучил приоритеты строительства метро до 2015 года. На первом плане – продление Фрунзенского радиуса до станции «Южная», расположенной за КАДом (ст. м. «Бухарестская», «Международная», «Пр. Славы» и «Дунайский пр.»). На втором месте строительство выходов со «Спасской» и «Спортивной» и продолжения Фрунзенского радиуса в сторону Театральной пл. (ст. м. «Театральная» и «Большой пр.»). Следующая - Красносельско-Калининская линия, которая должна начать функционирование в 2016 году.

Проект Красносельско-Калининской линии отдадут в ближайшее время на экспертизу. Однако пока что ее строительству препятствуют сложности с получением земельных участков для строительства вестибюлей станций.

«По Красносельско-Калининской линии есть достаточное число и арендаторов, с которыми заключены бессрочные договоры, и собственников», - рассказал господин Попов. С ними сейчас ведутся переговоры.

Строительство кольцевой линии отодвинуто на 2035 год. Ее введение – дело второстепенное, в первую очередь нужно развивать дистанционные станции, сказал С.Попов. Линия должна пройти через Васильевский и Петроградский острова, «Лесную», «Ладожскую» и «Парк Победы».

ИСТОЧНИК: Антонина Асанова, АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: