«Леонтьевский мыс» вышел на рынок
ООО «Леонтьевски мыс» объявило о начале продаж в одноименном жилом комплексе. Эксклюзивным брокером по продаже квартир выступила компания Colliers International Санкт-Петербург.
Средняя стоимость квадратного метра в комплексе составляет 190 тыс. рублей. Темпы продаж оцениваются на уровне 7-10 квартир в месяц. К концу лета продажную стоимость планируется значительно увеличить.
Ввод в эксплуатацию жилого комплекса намечен на IV квартал 2013 года. Сегодня строительство ведется со скоростью два этажа в месяц. До конца 2012 года застройщик планирует возвести все корпуса под крышу.
Финансирование проекта ведет Банк БФА, который до 2015 года планирует инвестировать в него порядка 2 млрд рублей, соинвестором также выступает мальтийская компания «Леонтьев Лимитед», за которой стоит группа физлиц. По словам Игоря Онокова, генерального директора ООО «Леонтьевский мыс» эта компания уже вложила в проект около 600 млн рублей. Общий объем инвестиций в проект, как сказал господин Оноков, составляют 4,7 млрд рублей.
Справка
ЖК «Леонтьевский Мыс» расположен на Ждановской ул., д.45 в Петроградском районе. Общая площадь комплекса – 76 тыс. кв.м, из них - 60 тыс. кв. м – жилье и 16 тыс. кв. м - коммерческие площади. В комплексе будет 19 корпусов от 10 до 13 этажей, где разместится 399 квартир различных планировок и метража – от 60 до
При финансовом участии жителей в 2012 году в столице будут капитально отремонтированы свыше 250 многоквартирных жилых домов, заявляет заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«В Москве мы второй год подряд осуществляем капремонт на основе софинансирования. Если в прошлом году было 160 домов, то в этом году 253 дома были включены в программу», - рассказал П.Бирюков журналистам в кулуарах Всероссийского форума жилищно-коммунального хозяйства вечером в четверг, пишет «Интерфакс».
Он напомнил, что средства, которые выделяют городские власти (95%) передаются ТСЖ, которые сами разрабатывают проектно-сметную документацию и осуществляют контроль. После выполнения работ мэрия переводит средства подрядчикам.
По информации заммэра, у москвичей в 2011 году не было нареканий по капитальному ремонту 160 домов.
«Москвичи сами заказали работу, они ее сами и принимают. Такая практика продолжится, причем в сторону увеличения частного вклада и уменьшения городской доли», - заключил заммэра.