«Леонтьевский мыс» вышел на рынок


25.04.2012 17:21

ООО «Леонтьевски мыс» объявило о начале продаж в одноименном жилом комплексе. Эксклюзивным брокером по продаже квартир выступила компания Colliers International Санкт-Петербург.

Средняя стоимость квадратного метра в комплексе составляет 190 тыс. рублей. Темпы продаж оцениваются на уровне 7-10 квартир в месяц. К концу лета продажную стоимость планируется значительно увеличить.

Ввод в эксплуатацию жилого комплекса намечен на IV квартал 2013 года. Сегодня строительство ведется со скоростью два этажа в месяц. До конца 2012 года застройщик планирует возвести все корпуса под крышу.

Финансирование проекта ведет Банк БФА, который до 2015 года планирует инвестировать в него порядка 2 млрд рублей, соинвестором также выступает мальтийская компания «Леонтьев Лимитед», за которой стоит группа физлиц. По словам Игоря Онокова, генерального директора ООО «Леонтьевский мыс» эта компания уже вложила в проект около 600 млн рублей. Общий объем инвестиций в проект, как сказал господин Оноков, составляют 4,7 млрд рублей.

Справка

ЖК «Леонтьевский Мыс» расположен на Ждановской ул., д.45 в Петроградском районе. Общая площадь комплекса – 76 тыс. кв.м, из них - 60 тыс. кв. м – жилье и 16 тыс. кв. м - коммерческие площади. В комплексе будет 19 корпусов от 10 до 13 этажей, где разместится 399 квартир различных планировок и метража – от 60 до 450 кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


13.04.2012 13:43

Сегодня на Апатитской ТЭЦ завершился текущий ремонт турбоагрегата №1. За время ремонтных работ специалистами ОАО «ТГК-1» осуществлены ремонт генератора, выполнены дефектоскопия, а также мероприятия, повышающие надежность работы отдельных элементов агрегата. По словам главного инженера Апатитской ТЭЦ Александра Собакина, «работы производились в соответствии с утвержденным графиком ремонта оборудования предприятия. Они позволят обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей в отопительный период».

В настоящее время Апатитская ТЭЦ работает на привозном топливе — угле, и является единственным производителем тепла в г. Апатиты и самым дешевым поставщиком тепловой энергии в Мурманской области.

С 2011 г. ТГК-1 совместно с правительством Мурманской области и ОАО «Апатит» реализует проект строительства тепломагистрали от Апатитской ТЭЦ до города Кировск Мурманской области, потребители которого на данный момент снабжаются теплом от мазутной котельной. Это позволит изъять дорогостоящий мазут из топливного баланса Кировско-Апатитского района, а также увеличить нагрузку Апатитской ТЭЦ, имеющую значительный резерв мощности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: