Финская Ruukki ожидает наибольший рост в сегменте жилищного строительства на российском рынке


25.04.2012 16:15

Компания Ruukki (Финляндия) подвела финансовые итоги первого квартала 2012 года. В первом квартале года чистый поток наличности от операционной деятельности Ruukki вырос в 9 раз и cоставил 54 млн евро (6 млн евро за тот же отчетный период 2011 года). Общая сумма заказов за первый квартал 2012 года также несколько возросла и составила 686 млн евро (674 млн евро в прошлом году). Чистые продажи за отчетный период выросли на 4% и составили 699 млн евро (675 млн евро в прошлом году). Операционная прибыль компании составила -15 млн евро (25 млн евро в прошлом году). Прибыль до уплаты налогов также была отрицательной и составила -26 млн евро (14 млн евро в прошлом году).

«Начало 2012 года было позитивным, однако к концу первого квартала мы были вынуждены пересмотреть наши прогнозы роста на рынках Китая и Евросоюза, в особенности из-за ослабления экономики Италии и Греции. Однако в строительном сегменте год начался очень хорошо, а цены на наши продукты из стали были выше среднего. Это позволяет верить, что в течение года наши показатели в этих сегментах вырастут. В особенности мы ожидаем рост спроса на решения для строительства. Самый сильный рост ожидается в сегменте жилищного строительства на рынках России и Польши», - комментирует отчет президент и генеральный директор Ruukki Сакари Тамминен.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.04.2012 15:56

В Петербурге вместо бизнес-центра на Разночинной ул., 19а Петроградского острова построят детский сад. Также на сегодняшнем заседании правительства отменены постановления о строительстве яхт-клуба в Кронштадте, металлообрабатывающего завода и склада на Софийской улице.

На участке площадью 2400 кв. м ЗАО «Ассоциация «Региональное кабельное телевидение» планировало возвести 5-этажное офисное здание. Однако постановление о строительстве бизнес-центра сегодня было признано утратившим силу в связи с истечением срока действия договора аренды участка для проведения изыскательских работ.

Председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Юлия Киселева предложила зарезервировать участок для строительства детского дошкольного учреждения. В Петроградском районе существует их нехватка, заявила глава КГА. Губернатор Георгий Полтавченко г-жу Киселеву поддержал.

Также на заседании правительства были признаны утратившими силу постановления о строительстве:

- складского объекта по адресу: Фрунзенский район, Софийская улица, участок 1. Компания TNT не уложилась в срок проведения изыскательских работ.

- металлообрабатывающего завода по адресу: Фрунзенский район, юго-восточнее дома 35, лит. А, Грузовой проезд, участок 2 площадью 15,4 тыс. кв. м. ЗАО «Митекс» не заключил договор аренды земельного участка на инвестусловиях.

- яхт-клуба в Кронштадте на ул. Восстания, на участке площадью 46,6 тыс. кв. м. ООО «Финский залив» не заключил договор аренды земельного участка для проведения изыскательских работ.

ИСТОЧНИК: Антонина Асанова, АСН-инфо