По итогам ремонтных мероприятий ЧерМК «Северстали» достиг рекордной выработки электроэнергии


25.04.2012 13:06

Череповецкий металлургический комбинат (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская Сталь») достиг рекордной выработки электроэнергии за I квартал 2012 года относительно таких же периодов последних десяти лет.

«В двух крупнейших генерирующих подразделениях ЧерМК – ТЭЦ-ПВС и ТЭЦ-ЭВС – были достигнуты рекордные показатели выработки за 1 квартал 2012 года по сравнению с аналогичными периодами последних десяти лет: 806,6 млн.кВтч, что на 3% больше показателя, установленного в бизнес-плане», - сообщил Андрей Луценко, директор по производству ЧерМК – главный инженер дивизиона «Северсталь Российская Сталь».

Увеличение выработки электроэнергии было обеспечено за счет проведения организационно-технических, ремонтных и инвестиционных  мероприятий. На ТЭЦ-ПВС это: увеличение производительности энергокотлов с установкой электрофильтра на котле №9,  замена поверхностей нагрева на котле №7.  

Кроме того, в генерирующих подразделениях были проведены мероприятия по оптимизации режимов работы оборудования и ремонтов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.04.2012 12:56

Власти Новгородской области ведут переговоры о строительстве в регионе асфальтового завода. Об этом сообщил глава региона Сергей Митин в ходе проверки ремонта дорог на Валдае.

«Сейчас ведем переговоры с крупной зарубежной компанией, которая будет строить на территории области асфальтовый завод по самым современным технологиям», - заявил С.Митин.

По его словам, задача региона - увеличить средства на ремонт дорог для всех муниципальных образований. К ремонту дорог в Валдае привлекли две компании, одна из которых уже начала работать.

«Мы, конечно, не ограничимся только Валдаем, такие же работы будут проходить и в других муниципальных районах. Мы ищем дополнительные средства. Увеличим дорожный фонд еще, как минимум, на 200 млн. рублей. Всего в области 15 тыс. км дорог. Ремонтные работы уже начались в Чудово, вскоре начнутся в Сольцах. Масштабные работы пройдут на федеральной трассе М-10, на ремонт которой выделено в 2,5 раза больше средств, чем в прошлом году. Кроме того, мы передаем на федеральный уровень дорогу Крестцы-Окуловка-Боровичи-Пестово-Устюжна, а это 240 км. Деньги, которые область должна была потратить на ремонт этой трассы, будут направлены на другие муниципальные дороги», - сказал глава региона.

В этом году в Валдайском городском поселении будут отремонтированы три проспекта - Комсомольский, Васильева и Советский; 19 улиц (Совхозная, Железнодорожная, Луначарского, Гагарина, Ленина, Октябрьская, Народная, Павлова, М.Уткиной, Георгиевская, Молодежная, Победы, Чехова, М.Горького, Радищева, К.Маркса, Песчаная, Труда, Ломоносова), площадь Свободы и переулок Молодежный. Всего ремонту подлежат 23,17 км городских дорог. Кроме того, дорожники отремонтируют около 20 км дорог межмуниципального значения Валдайского района. К ним относятся: Миронеги – Долгие Бороды (13,14 км), подъезд к д. о. Ужин (2,6 км), Валдай-Соколово-М-10 (4 км). В общей сложности в городском поселении и Валдайском районе будут отремонтированы 42,91 км дорог. Предусмотрены также средства на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирный домов в Валдайском городском поселении и ряде сельских поселений муниципального района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо