В мае «Водоканал» начнет работы на улице Марата


24.04.2012 18:01

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» будет выполнять ремонт водопровода и канализации на участке ул. Марата от Колокольной ул. до Боровой с мая по сентябрь, сообщили сегодня в пресс-службе предприятия.

Сегодня на этом участке начнется демонтаж трамвайных путей. Затем ориентировочно через неделю, в начале мая, к работе приступит ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Совмещенный график ремонта водопровода, канализации и трамвайных путей на участке ул. Марата от Колокольной ул. до Боровой ул. разбит на пять этапов. Четыре из них касаются ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Свою работу на объекте Водоканал завершит в конце сентября. Полностью работы будут закончены примерно в середине октября 2012 года.

Водоканал выполнит работы по защите, переустройству и выносу сетей водопровода и канализации, попадающих в зону капитального ремонта трамвайных путей. Сети, расположенные здесь, были проложены очень давно (в 1890-1934 гг.) и находятся в неудовлетворительном состоянии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


16.04.2012 12:36

Глава Вологодской области Олег Кувшинников провел выездное совещание, в ходе которого проверил состояние дороги Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг и озвучил ближайшие перспективы развития дорожной сети региона. Некоторые участки дороги на Великий Устюг не ремонтировались на протяжении 12 лет. В плачевном состоянии находятся многие региональные трассы. Долгое время на их содержание и ремонт выделялось недостаточно денег, но вместе с тем все эти годы нагрузка на дорожное полотно продолжала расти. Для выхода из сложившейся ситуации О.Кувшинников предложил приостановить строительство новых дорог до тех пор, пока все трассы не будут приведены в порядок. «Это должно быть сделано в течение двух лет. Потом ремонт и строительство новых дорог будут выполняться с учетом увеличения нагрузки. Чтобы по нашим дорогам могли передвигаться более тяжелые грузовики - до 10 тонн на ось. Это окажет положительное воздействие на экономику области», - сообщил глава региона.

По словам Олега Кувшинникова, в ближайшее время по всей Вологодской области нужно поставить дополнительные посты ГИБДД, которые будут контролировать движение большегрузов и выявлять нарушителей весового режима. Именно они являются одной из главных причин того, что трассы приходят в негодность. Также нужно следить за тем, чтобы дорожно-строительные организации выполняли свои обязательства и ремонтировали дороги в течение всего гарантийного срока. Фирмы, которые попытаются увильнуть от своих обязанностей, будут подвергаться серьезным санкциям, вплоть до внесения их в список недобросовестных поставщиков услуг.

Еще одна мера, которая поможет решить проблему с вологодскими дорогами, – создание дорожных фондов на уровне муниципалитетов. Со следующего года собранные транспортные налоги будут оставаться в районах. Распределением этих средств займутся местные власти. При этом, принимая решение о ремонте определенной дороги, они должны будут ориентироваться на мнение населения.

По словам губернатора области, все запланированные мероприятия приведут дорожную инфраструктуру Вологодской области в порядок. А это привлечет в регион больше инвесторов и будет способствовать развитию туристических проектов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: