Кичеджи: Противоаварийные работы в петербургском Доме журналиста завершатся к осени


24.04.2012 16:22

Противоаварийные работы в Доме журналиста на Невском проспекте начнутся уже в мае и продлятся в течение трех месяцев. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи.

На пресс-конференции в Петербурге во вторник он подчеркнул, что обратил внимание на трещины в историческом особняке еще при первом посещении здания и доложил о ситуации губернатору Георгию Полтавченко. Глава города, по его словам, дал поручение провести экспертизу, пишет «Интерфакс».

Заключение о необходимости противоаварийных работ было получено в январе, затем начали готовить смету. 2 апреля губернатор принял решение выделить на работы средства бюджета.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.04.2012 16:05

Во Фрунзенском районе в текущем году будет отремонтировано 298 единиц кровли, в их числе 162 единицы металлической кровли и 136 единиц мягкой кровли. Такую информацию предоставили представители Жилищного агентства Фрунзенского района.

Ремонт кровель будет включать в себя следующие виды работ: смену существующего рулонного покрытия кровли, герметизацию и поджатие фальцев металлической кровли, ремонт и замену слуховых окон, а также замену изношенных или поврежденных участков кровли. Представители ГУЖА особо подчеркнули, что все работы должны быть завершены до конца лета текущего года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо