Проектирование линии «легкорельса» от ст. м. «Рыбацкое» до Колпино начнется в 2013 г.


20.04.2012 16:46

Строительство первой линии легкорельсового транспорта (ЛРТ), соединяющей ул. Софийскую и железнодорожную станцию «Колпино», уже предусмотрено в Генеральном плане Санкт-Петербурга. Вторая линия ЛРТ, соединяющая ст. метро Рыбацкое и г. Колпино, включена в перечень заявок по внесению изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга, срок начала работ по ее проектированию – 2013 год. Такая информация содержится в официальном ответе Смольного за запрос депутата ЗакС Петербурга Елены Киселевой губернатору Петербурга Георгию Полтавченко

«То, что строительство первой линии скоростного трамвая до г. Колпино предусмотрено в Генеральном плане Санкт-Петербурга, конечно, хорошо, но когда конкретно оно начнется пока не ясно. Хотелось бы получить этот вид транспорта как можно скорее. Срочность строительства ЛРТ обусловлена планируемым ограничением движения по основным транспортным артериям, связывающим Колпино с другими районами Санкт-Петербурга, в связи с проведением в 2014 году работ по реконструкции Петрозаводского шоссе, а до этого момента - с осуществлением ремонтных работ на Московском шоссе у поворота на г. Колпино и г. Пушкин. В настоящий момент я жду от Председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Бориса Михайловича Мурашова ответа на мое обращение, содержащее вопросы об этапах и сроках работ по строительству обеих линий ЛРТ и о финансировании проектов. Решение транспортных проблем Колпинского района – очень важный и своевременный вопрос, требующий особого внимания. Он напрямую влияет на качество жизни колпинцев и уровень социальной напряженности в нашем районе», - отметила г-жа Киселева.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.04.2012 16:36

Госкомплекс «Дворец конгрессов», которому принадлежит Константиновский дворец в Стрельне, открывает 1 мая на своей территории кемпинг Baltic Parking. Как заявляют его создатели, это будет первый в России кемпинг европейского уровня,  пишет «Деловой Петербург».

Baltic Parking расположится на территории площадью более 5 га и будет оборудован охраняемой стоянкой на 40 автодомов и жилых прицепов с возможностью подключения к электричеству, водоснабжению и канализации. В кемпинге будет ресепшн с обслуживанием на английском и русском языках, бар, подключение WI-FI, раздельные душевые и туалетные комнаты, химчистка. Стоимость размещения – от 500 рублей.

Напомним, о создании сети кемпингов в Петербурге заговорили еще в 2010 году. Летом 2011 года была разработана программа развития Петербурга как туристического центра. В ней говорилось, что в городе появится 8 новых кемпингов. Глава комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов говорил, что инвесторы заинтересованы в их создании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КИСП